30.5.26 10:01

Модель вроде бы не новая, но толкового обзора на неё не встречал, постараюсь восполнить - заодно с размещением своего видения этой модели на примере машины поздних серий (160+) Сергея Луганского.
22.4.26 12:01

Приветствую Уважаемых коллег-моделистов!
Представляю Вашему вниманию модель самолёта Як-1.
Як-1 – первый истребитель разработанный в ОКБ Яковлева, впервые поднялся в воздух 13 января 1940 года. Самолёт имел смешанную конструкцию с деревянным крылом и оперением, фюзеляж ферменной конструкции из стальных труб с полотняной обшивкой.
14.11.25 11:01

Приветствую, коллеги по хобби и гости портала!
Модель, строившаяся параллельно с машиной Лидии Литвяк - Як-1б, б/н 42, Гарри Александрович Мерквиладзе, 152-й ГвИАП, зима-весна 1945г.
14.11.25 10:01

Приветствую, коллеги по хобби и гости портала!
Моя первая публикуемая здесь модель - Як-1б, б/н 23, Лидия Владимировна Литвяк, 73-й ГвИАП, лето 1943г.
7.3.25 10:01

Добрый день, уважаемые коллеги по хобби!
Буквально совсем недавно вышла долгожданная модель этого замечательного самолёта и в самом "правильном" масштабе. И я говорю о Яке от фирмы "Звезда". Но речь пойдёт не о ней. А о модели, которая появилась чуть раньше, и которая, как мне кажется, находится в тени Яка от более именитого производителя. А зря...
25.2.25 10:01

Истребителя Яковлева мне симпатичны по своим обводам. Я тут подсчитал, сколько моделей винтовых Яков я собрал со школьного возраста этого Яка - 18 штук!
18.2.25 12:01

Здравствуйте! Як-1, это был ожидаемый набор с тех пор, как опубликовали рендеры. Даже прототип себе выбрал, для которого декаль не нужна.
Это самолет из 562 ИАП совершивший вынужденную посадку зимой 1942 г.
25.10.24 10:01

Приветствую, коллеги.
Еще одна модель из Ярославля. DFM Як-1 "ранних" производственных серий завода №292.
25.8.24 11:01

Здравствуйте коллеги. Набор известный, бывший «аккурат». Купил как то коробку, чисто из интереса. Хотел собрать ее исключительно из коробки . Без всяких там… Дополнений никаких не брал и использовал только травленые привязные ремешки.
13.5.23 10:01

Здравствуйте коллеги.
По традиции, к 9-му мая строю наш самолет. В этот раз он для меня особый, это Як-1Б деда моей знакомой Ольги Бондаренко. Дед Ольги Герой Советского Союза Романенко Иван Иванович (29 личных побед и 3 в группе ) штурман 774 ИАП.