Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Информация о прототипе И-15 бис б/н 52

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги по хобби!
Прошу помощь зала: 8 лет назад собрал И-15 бис с декалью из коробки, наконец-то отснял для Галереи, но хотелось бы в сопроводительном тексте указать подробности: что это за борт. За давностью лет то ли я тогда не сильно заморачивался и просто хотел собрать такую потертую зимнюю машину, или и уже того, склероз Rolling Eyes
Сейчас на скорую руку прошерстил форум тут, прошелся по http://airpages.ru/ru/i15bbp.shtml и посмотрел упомянутые полки в https://ava.org.ru/ - ничего не нашел. И в сети только это фото:
#

В общем, нужна хоть какая-то информация на этот борт. Самолетик грустит и ждет ее:
#
^
    
https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/i15/i15bis/tapani/winte rcamo/wintercamo.htm
^
    
MARVIK писал(а):

Спасибо. Зашел с vpn, так не пускает. Но, увы, только то, что относится к Ленинградскому фронту, даже полковой принадлежности нет Sad
^
    
Kerim писал(а):
так не пускает.

Такой вот он чебурнет Rolling Eyes
Kerim писал(а):
увы, только то, что относится к Ленинградскому фронту, даже полковой принадлежности нет

Можно в описании модели так и указать - одного из полков Ленфронта. Иначе самолетик будет и дальше грустить...

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

А фотка из книги Маслова

# # #
^
    
AndyK писал(а):
Можно в описании модели так и указать - одного из полков Ленфронта. Иначе самолетик будет и дальше грустить...
...
А фотка из книга Маслова

Точно! Вечером заглянул в нее живьем. Значит "Нет грустящим самолетикам!", все равно более точной информации нет.
^
    
Цитата по ссылке:
I-15bis that survived the war outbreak were no longer suitable as fighters, and were employed as ground attack planes. Some I-15bis survived and operated in winter 1941/42, receiving a layer of white winter washable paint on the upper and side surfaces, over the original AII green or eventually over the black/green camouflage. The lower surfaces were likely left in the original silver/grey livery.
Rare image of a I-15bis red 52 on the Leningrad front in winter 1941/42.

The plane has a winter finish with MK-7 washable white paint. The undersurfaces could have preserved the original aluminium/light grey finish.

The crew is heating the engine before some mission.

Image from Polikarpov I-15bis of Maslov.
В общем, ссылаются на Маслова.
^
    
Pit писал(а):
В общем, ссылаются на Маслова.

Да, я понял, что нет смысла копать дальше - вчера выложил в очередь на публикацию...
^
    
Андрей Диков говорит что предположительно 11 иап КБФ
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,14245 секунд | SQL: 0 -