Дочь, студентка-архитектор, прислала такое сообщение: "Нам нужно на черновой и на итоговый макет для сдачи резать вот такие домики
Требования: чтобы они были идеально нарезанными и желательно приятный цвет. Розовый пеноплекс для чистового не рекомендуют его тяжело ровно резать и он по цвету не очень.Они мелкие и их нужно очень много."
Собственно вопрос: из чего такое можно нарезать, кроме пеноплекса?
1. В интернете куча роликов, как порезать пеноплекс раскалённой проволокой.
2. Насколько знаю, масштаб этих макетов от 1:500, 1:1000, 1:2000, 1:5000. Мельче не делают. Уж больно мелкие идут дальше. В 1:1000 высота стандартной пятиэтажки составит 15-16 миллиметров.
3. Можно делать кубики из обыкновенного пенопласта. Он также спокойно режется раскалённой проволокой.
4. Можно делать из деревянных кубиков. Но тут надо иметь инструмент по дереву и руки нормальные.
5. Если масштаб большой, можно клеить из бумаги или картона.
6. Такие макеты делаются для восприятия и так далее и тому подобное. И когда делается макет, то не важно из чего он сделан. Архитекторы смотрят на форму, расположение или что там ещё.
7. Как понял, дочка не рядом с Вами. Пусть спросить у студентов, где они берут эти заготовки. Кто-то же подвизается у них, толи фирма, а может и частник.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы