F6F-5 Hellcat 1/72 Heller Праздник примитивизма, продолжение
Коллеги, приветствую!
Вот ещё одна практически изкоробка. Доработок минимум. Малость довёл стойки шасси, зашпаклевал щели, облагородил фонарь пилота, накатал клёп. Весь самолёт будет в цвете Gloss Sea Blue. Цель данного проекта поработать с этим непростым вариантом окраски, а именно следы износа, погодные эффекты, загрязнения. Надеюсь, что хоть что-то получится.
По поводу производителя модели. Небольшая угадайка. Кто первый правильно определит, тому плюс в репу
Да, Олег, - прости, - сразу не поздоровался Осуетился еси...
...Тоже имею на выходе такой Хеллкет, именно в Gloss Sea Blue, под покраску. Академ.
Буду с интересом наблюдать твою работу. Согласен, что вариант окраски непростой для оживления
Коротко о модели Hellcat F6F-5 от Heller 1/72.
Scalemates не даёт точной даты начала производства данной модели. Обозначено просто, семидесятые. Будем считать условно год 1975. А что предлагал на тот момент рынок из Хеллкетов в 72-м?
Fujimi 1965 года разработки в 1/70. В руках не держал, не видел, но масштаб напрягает.
Airfix 1968 года выпуска. Внимательно не рассматривал. Ничего сказать не могу, но возможность сделать вариант со складными крыльями, это интересно.
Frog 1972 года. Модель всем хорошо известная. Откровенно плохо. Худющщй фюзеляж, неудачное остекление, короткие стойки шасси, отвратные колёса.
Matchbox 1973 года. Уже гораздо лучше, но тоже не очень. Острый, горбатый (!) гаргрот, опять-же неудачное остекление, чрезвычайно тонкое крыло, колёса никуда не годятся.
И вот Hellcat от Heller. Именно эта – перепак от Mistercraft. Геометрию не сверял. Да и зачем экземпляру, над которым будут проводить опыты правильная геометрия? Хотя киль кажется узким. Колёса с дырочками под расплавление осей. Очень длинные стойки шасси. Козырёк кабины пилота можно сразу выкинуть, если есть замена, разумеется. В общем, модель средненькая, но не самая худшая из вышеперечисленных. Очень недурственная Hasegawa появится только в 1980 году. Если, вдруг, забыл упомянуть какой-то ещё старый Хеллкет, поправьте, пожалуйста.
В своей модели козырёк кабины пилота я заменил, взяв аналогичную деталь от модели Academy. Колёса тоже заменил на смоляные копии от той-же Academy.
Если декали Мистеркрафт,то обязательно покройте защитным слоем.Как-то начал переводить их декаль на С-714 и она вся развалилась в воде в труху.А выглядела просто отлично.Без смещений,приятные цвета,четкая печать.
Если декали Мистеркрафт,то обязательно покройте защитным слоем.Как-то начал переводить их декаль на С-714 и она вся развалилась в воде в труху.А выглядела просто отлично.Без смещений,приятные цвета,четкая печать.
Спасибо! Я в курсе по их декам. Сталкивался
SikokoVremia писал(а):
...м-м-м... Олег, - продолжаешь серию глубоких опытов с "лампами-душегрейками"?
Да, - очередной кандидат выбран очень хорошо и аргументировано
Продолжаю, Женя, продолжаю Вот задую в базовый блестящий сине-чёрный, а вот что дальше делать, без понятия
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы