Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи medals.phpНаграды ИзбранноеИзбранное РегистрацияРегистрация
Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Tamiya 1/48 Bristol Beaufighter Mk.VI(#12853) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12853.html
Ну конечно как один из экспериментов по безумному везерингу такая модель тоже имеет право на жизнь. Но скажите, когда вы его так высаливали СНИЗУ, что вы хотели имитировать?
^
    
С солью явный перебор. Слишком много, контрастно и нелогично.
И не совсем понятна цель.

Цитата:
Покраска в этот раз с изобилием соли,так как машины этим страдали.
Чем страдали? Солью?
^
    
Похоже у него оспа или ветрянка))
^
    
Здравствуйте! Соли действительно много. Пятна были, но менее контрастные.
#
Кроме того выхлопной коллектор не соответствует износу самолета. Он был не медный, а из жаропрочной стали и имел цвет побежалости. Скорее всего как здесь.
#
В музеях стоят с крашеными коллекторами. возможно их красили жаростойкой краской. В любом случае не медь.
^
    
На счет Ветрянки или оспы это точно!))
перебор есть перебор,на самом деле мыслей о "соли" вообще не возникали,пока не увидел вот эту фотографию https://i.pinimg.com/originals/79/52/be/7952be1335d4ddc28319ffc9f8dd028f.jpg

И тут понеслась...)))
На счет брюха,а разве нижняя поверхность воздушных судов защищена от воздействий?)

На счет контраста да,цвета надо было делать куда приглушеннее
^
    
Denis_Makarov писал(а):
На счет Ветрянки или оспы это точно!))
перебор есть перебор,на самом деле мыслей о "соли" вообще не возникали,пока не увидел вот эту фотографию https://i.pinimg.com/originals/79/52/be/7952be1335d4ddc28319ffc9f8dd028f.jpg И тут понеслась...)))


Не, ну на приведенном фото несколько пятен и совсем не такие по площади. А у Вас "рябой" самолет. Если бы сделать менее контрастными пятна, чтобы еле угадывались, получилось мы очень даже интересно.
^
    
Denis_Makarov писал(а):

На счет брюха,а разве нижняя поверхность воздушных судов защищена от воздействий?)

От каких? Я как раз и спрашиваю - последствия каких воздействий вы собирались показать? У вас есть фото нижней части самолета (не важно какого) с похожими повреждениями ЛКП?
^
    
я в своё время тоже повелся на инструкцию тамии и покрасил выпускной коллектор в бронзу, но потом слегка приглушил. а по хорошему там просто жаропрочная сталь.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_9539_1455478898_IMG_20160214_180550.jpg. html
^
    
Салют,всем!
Автору, уважение за труд. Представил, если бы "блюдо" подали без соли - сколько,возможно, плюсиков утраченных, прилетело бы...
А кто, объяснит причину,такой ветрянки на морских базовых самолетах? Палубники, другое дело - вся жизнь в морских брызгах, влажный воздух и жаркое солнце если тропики. И то, фото прототипа в студию! На приведенных фото, ничего подобного не увидел и не проникся... Rolling Eyes
^
    
На самом деле интерьер хорошо доделан, и там эта цветовая модуляция очень к месту - чтобы что-то видно было в таких темных дырах и под стеклом так и надо.

Про угваздинг и обдристинг - когда мы собираемся что-то грязнить, нужно понимать - а что мы имитируем? Откуда эти пятна и грязь там взялись? Почему свойства ЛКП так изменились? Здесь много различных вариантов, но о совсем мелких деталях (например особенности деградации различных красочных пленок) думать скорее всего вообще не нужно.
А нужно представить - как живет этот образец техники?
Обычно боевой самолет WWII проводил свою (часто недолгую) жизнь на аэродроме под открытым небом. На него сверху светило солнышко, по нему (в основном по плоскостям) ходили люди, таскали по нему шланги, заливали жидкости, ставили ящики с боекомплектом и инструментом, возюкали пулеметные ленты при зарядке.




Снизу на него не светит солнце, по нему никто не ходит, но зато он там угваздан маслом, там всегда вытекает грязный коденсат скапливающийся во всяких полостях.




Соответственно и методы имитации этих повреждений должны быть разными.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Засолка моделей сейчас в моде, но на мой взгляд эта техника применяется слишким часто и не по делу. А по делу ее применять не так-то и просто, потому что например при окраске по черному грунту нужно начинать потихоньку солить с самых первых слоев.
^
    
motorhead писал(а):
А по делу ее применять не так-то и просто, потому что например при окраске по черному грунту нужно начинать потихоньку солить с самых первых слоев.
Вовсе не обязательно. "Солить" лучше после обдекалинга, смывки и всяких осветлений. Но процесс надо контролировать, приглушать контраст, делать эффект мягким, ненавязчивым и уместным, т.е. в логичных местах.
А перебор плох в любом деле. Mr. Green
^
    
Ой, нет, некрасиво Confused Перебор - это мягко выражаясь.
^
    
Пересол.Не реально пересол .
^
    
А мне понравилось! +1
^
    
Изумительная заплёванность моторным маслом.
Была бы исполнена только в нужных местах, я бы повизжал.
Но остаётся только вздохнуть.
^
    
Спасибо за конструктивную критику! Буду учиться строить дальше!

На счет масла,это проба.
^
    
...а может пациента ещё можно спасти?... Rolling Eyes Ну, там, может декали закрыть нелипкими масочками, а? Может после этого очень жидко разведёнными основными цветами (предварительно их осветлив) пройтись по пересоленным поверхностям, чтобы сгладить контраст? А поверх всего этого ещё очень жидким Баффом дунуть, чтобы "потушить" яркость ОЗ?
Правда, потом надо будет и обгадинг весь практически заново повторить... Но, право же - он того стоит!
Как вы думаете? (это я к сообществу, и прежде всего к автору обращаюсь) Какие будут мнения?Wink
^
    
HirurgTS писал(а):
..а может пациента ещё можно спасти?.
А смысл? Считаю, лучше оставить в таком виде. Автору есть куда расти и он понимает, в каком направлении двигаться. Поэтому, надо не топтаться на месте, а идти вперёд. Cool
А это модель будет ему наглядным пособием. Почему бы и нет?
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
HirurgTS писал(а):
..а может пациента ещё можно спасти?.
А смысл? Считаю, лучше оставить в таком виде. Автору есть куда расти и он понимает, в каком направлении двигаться. Поэтому, надо не топтаться на месте, а идти вперёд. Cool
А это модель будет ему наглядным пособием. Почему бы и нет?


Пусть будет как будет уже,к тому же еще один бьюфайтер есть в коробке)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Есть во всем этом большой плюс! я нашел соль,которая подходит просто волшебно для таких вещей!)
^
    
Воля Ваша, Денис. Но, как мне кажется, эту работу можно было бы ДОДЕЛАТЬ. Именно так - не переделать, а завершить. Даже в сравнении с фоткой, которую Вы дали на одной из боковин подставки видно, что исходный прототип сильно светлее - это как раз то, что я предложил...
В общем, удачи в будущих проектах!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy