Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Изделие 167 или Westland P.V.6 Wallace. Кругозор М.1/72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Владимир42 писал(а):
А что за щитки у него на верхней плоскости?

Это предкрылки.
^
    
omega писал(а):
Владимир42 писал(а):
А что за щитки у него на верхней плоскости?

Это предкрылки.


... а точнее "автоматические предкрылки типа Хендли Пейдж" - Handley Page Slats

Идея в том, что их приводит в действие пружина, при определённой скорости (и угле атаки) сила напора воздуха становится больше силы пружины и они сами собой убираются.
^
    
А точно - именно убираются? На Ан-2 автоматические предкрылки выпускаются при определенном угле атаки... У "Wallace" они выглядят вообще фиксированными. Хотя какие-то тяги и рычаги к нему идут.
^
    
У Ан-2 немного другая конструкция, хотя мысль похожая.

При полете на углах атаки до 16 градусов он прижимается силой лобового сопротивления к крылу. Но если угол атаки увеличивается, возникает аэродинамическая сила, которая оттягивает его от крыла, и между предкрылком и крылом возникает профилированная щель, что приводит к сдуву турбулентного потока дальше к задней кромке крыла, а угол атаки крыла может увеличиваться до 24 градусов. Коэффициент подъемной силы возрастает на 20%. Самолет при этом сохраняет устойчивость и не сваливается на крыло
^
    
Он не силой лобового сопротивления прижимается, а резиновыми амортизаторами притягивается - сам их видел и снимал. И стояночное, и штатное летное положение у него - прижатое. А вот при приближении угла атаки к критическому вот эта возникающая аэродинамическая сила преодолевает силу стягивающего резинового жгута и оттягивает предкрылок, образуя щель, куда устремляется воздух, препятствующий срыву потока на крыле. После возвращения самолета на нормальные углы, предкрылок резиной обратно "прищелкивается" на место.
Чтобы не быть голословным - Радченко, Крамчанинов, Дубринский, "Самолет Ан-2", издание третье дополненное и переработанное, Москва, "Транспорт", 1969.
#
Полностью тут http://www.an2plane.ru/download/manual/an2_1969.zip
^
    
Друзья, нет ни у кого вот такого журнала? PLANES Magazine, Vol 1 Number 5, Autumn 1982 интересует статья про Westland Wapiti с чертежами.
#
^
    
Журнал редкий. Однако искомые чертежи - довольно подробные мне где-то еще попадались, в других изданиях
^
    
В L+K были когда-то.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

https://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_541581.html#541581
^
    
Большое спасибо, но L+K у меня есть, хотелось бы найти именно PLANES Magazine
^
    
Интересно, так как там модель Westland P.V.6 Wallace поживает? Почти 8 лет прошло...
^
    
Мне тоже интересно.
^
    
Проблемы у Максима со здоровьем, старость не радость...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,14674 секунд | SQL: 0 -