Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

Airfix 1/72 Bristol Blenheim MK I ВВС...(#8873) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8873.html
Плюс за сборку.
Далее. По ходу на всех новых фиксовских моделях в 72м расшивка как для 32го масштаба...
^
    
Симпатишный Бленим!!
^
    
Чебадон, плюс за сборку, как только в теме появитесь.
У меня вопрос. Делаю из него истребитель, поэтому бомболюк в любом случае будет закрыт, и вот при примерке деталей, между хвостовой частью и центропланом у меня получается ступенька. Если делать самолёт на стоянке с открытыми створками, то наверное этого не будет заметно, но если наложить деталь имитирующую закрытые створки, то образуется щель. Я вот думаю, это у меня только так получается? Буквально вчера искал в сети что-то о постройке этой модели, но в основном все делают открытые створки, и ничего об этом дефекте не пишут. У вас так было? Если было, то что делали? Я ещё не собирал носовую часть, возможно, что тогда что-то станет ясней.

#
^
    
чёт храповики винтов у фикса непохожие совсем...да и мелкие какие-то... качество остекления выдаёт толщину материала...
^
    
Коллеги спасибо за внимание к работе.
Den2000
Честно говоря мне расшивка не кажется такой уж широченной, но это моё впечатление
CTS
Судя по всему это "нормально" Very Happy в том смысле, что у меня то же хвост, центральная часть и кабина стыковались между собой с щелями и уступами. Выправлял обычным методом - наждачка и шпаклевка.
^
    
Чебадон писал(а):

Den2000
Честно говоря мне расшивка не кажется такой уж широченной, но это моё впечатление
.

Понял.
Чтобы это увидеть, надо поставить рядом например F-104 или Jaguar Gr.1 /А от Хасегава и сравнить линии расшивки. Говорят, всё познаётся в сравнении.
^
    
Чебадон писал(а):

CTS
Судя по всему это "нормально" Very Happy в том смысле, что у меня то же хвост, центральная часть и кабина стыковались между собой с щелями и уступами.

Ясно, спасибо!
^
    
Салют,всем!
Добротная, аккуратная работа.
^
    
в следующий тоже фин. будет ? четвёрка ?
^
    
KVM писал(а):
в следующий тоже фин. будет ? четвёрка ?

В планах ещё единица и пара четвёрок, варианты финские - как поется в песне "гни свою линию" Very Happy
^
    
понимаю- на финскую борт и на продолжение...лыжные варианты... надо будет улучшать не очень удавшиеся детали фикса...ВОПРОС-есть инфа : какие борта летали с лыжами по 39-40 годам ?
^
    
Сразу так сказать не могу, потому как сейчас в отпуске, не дома. Но вроде как лыжами были оборудованы всего несколько самолётов. Самое известное фото это BL-106 - но это снимок был сделан на авиазаводе,в момент испытания лыж. Есть несколько фото, так сказать в боевой обстановке, но лыжы видны,а номера нет. Я посмотрю, что есть у меня..
^
    
ВL-112 нарисовали с лыжами в журнале помню...но фот нет...интересно убирающиеся лыжи сделать...
^
    
KVM писал(а):
...интересно убирающиеся лыжи сделать...

С убирающимися чуть проще. Фотографий хоть и не много, но видно и лыжы и б/номера. А вот с неубирающимися-беда...
^
    
да там вроде есть хорошее фото -по мотивам вполне можно сделать (зато про нутрянку шасси не надо морочится... У мнегих остался МРМ -интересно что можно взять оттуда (пулемёт эпоксидный однозначно)?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,20404 секунд | SQL: 0 -