После водных акрилов спирт нельзя - могут свернуться. Есть личный печальный опыт с Валлехо - после промывки спиртом краска свернулась в сопле - еле отчистил.
Спирт естественно не в чистом виде. ИПС 50/50 с водой.
motorhead
Как раз из-за вони я отказался от Тамиевских эмалей) Оставил только металлики и грунты на нитро основе.
Тамия акрилы под аэр меня полностью устраивают, а вот под кисть они никакие, поэтому и решил перейти на водный акрил, и дуется нормально, и под кисть хороши.
Всех с наступившим Новым Годом!
Подскажите, какой аэрограф интереснее, Inked Katana или Fengda BD-183, или какой-нибудь еще похожий вариант(без air control), который будет прост в обслуживании и неприхотлив.
Б.у Иваты, немцев и т.д. не рассматриваю. Нужен новый ~ до 8т. возможно красить буду два-три раз в год. по 10 мин.
Я так понимаю тут люди знающие, возможно есть какой-то оптимальный вариант цена-качество. Уже кучу обзоров посмотрел, комментарии почитал и еще больше запутался, одни говорят одно другие другое.
Более менее адекватно без негатива относятся к Inked. Понятное дело есть фанаты японцев, льют грязью немцев и наоборот. Идеальных вещей не существует каждому как говорится свое. Нужен простой надежный вариант без заморочек, залил-распылил-почистил, убрал, через год взял повторил, ну и желательно чтобы факел мог выдавать относительно тонкие линии в 1мм. Кто-то говорит, что Katana это делать не умеет, кто-то эти линии спокойно распыляет, где правда зарыта не ясна, в кривых руках или хреновом аэрографе?
https://www.ozon.ru/product/aerograf-s-soplom-0-2-mm-fengda-ag-100-14697614 11/
Такой вариант тоже можно рассмотреть.
Тоже неплохой вариант, очень он мне напоминает хардер инфинити)
Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
wittman писал(а):
Шарр писал(а):
Я бы взял Мебиуса
По моему на сегодня это лучшее что есть на рынке
(Это только мое мнение!)
Самое лучшее на рынке это Ивата, если дешевле Проконы.
Это то что идет без всяких уплотнительных колец.
Качество дешево не стоит.
У каждого свои критерии, и выбор у каждого свой. Если бы все было так просто, все бы ездили на одинаковых машинах, ходили в одинаковой одежде и красили исключительно Иватой.
lprimerl
Ну ответ такой себе...
Понятно возможности у всех разные, но думаю никто в лаптях не ходит. И машины тоже сравнение не очень.
Потому что не может быть одна вещь лучшая для всех, такого в природе не существует, существует только свое мнение, и опыт.
И тут даже дело не в цене. А выборе того, что хочет душа. и то к чему располагает, тот или иной товар. Человек указал, что лучший по его мнению.
У всех разные не возможности, а потребности. Кому то рисовать микробов, а кому то заборы красить(грубо говоря)
До того как появились японцы, китайцы и немцы все красили ЭТОНОМ (белорусом, который в девичестве BADGER), и всё нормально получалось. При руках из жопы ничего не поможет. У меня владелец магазина в Польше при его возможностях всю жизнь красил белорусом. JAS сейчас очень неплохие аэрографы делает начиная с 1181 (если не нужен аирконтроль) который вообще универсальный по запчастям всё есть и почти даром только под нитрокраски заменить прокладку на тефлон, легко переделывается с двойного действия в одинарное.
iiks
Да никто не спорит. Я сам с белоруса начинал ( можно сказать первый класс по аэрографии). Знаю людей которые красят кистью не хуже чем с аэрогрофа.
Я говорю о качестве и комфорте. Я когда перешел с тайваньца на прокон, было ощущение как пересел с Жигулей на Крузак, хотя нет это сравнение к Ивате больше относится, не на Крузак а на Лексус RX350 или Рафчик 4. Прогресс движется, зачем отставать?
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
iiks писал(а):
JAS сейчас очень неплохие аэрографы делает начиная с 1181 (если не нужен аирконтроль) который вообще универсальный по запчастям всё есть и почти даром только под нитрокраски заменить прокладку на тефлон.
Кстати у моего 20-ти летнего тайваньца тоже нет прокладок. Красил им и Энджелом и автомобильной краской и прочими брендами и акриловыми и вонючками. Отсутствие этих прокладок уже говорит о качестве.
Я свое мнение никому не навязываю. Кто захочет , тот услышит и сделает себе мнение.
Ну что то вы себе противоречите))). И кстати на авито дохрена китайцев.
Вам говорят о качестве. А хорошее качество дешевым не бывает.
Дело действительно не в цене, если зайдет, а не будет валяться будет и второй третий аэрограф. тут бы начать, понять, набить руку, как говорится.
я так думаю не все с Иваты начинают для понимания, и у большинства в коллекции не один аппарат.
С вашем же примером подарить на день рождение ребенку, нужно сразу BMW x7 квадратиш практиш гуд, для первой машины самое оно.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы