Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи medals.phpНаграды ИзбранноеИзбранное РегистрацияРегистрация
Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ГАЗ М-20 «Победа», 1:72, «M.W.»- готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale (Строим вместе: Слепой масштаб)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Валентин, решётка класс!
"Морда лица" Победы приобрела сразу знакомые, узнаваемые черты. Каким методом решётка будет хромироваться? Краской, или...? Wink
^
    
Решётка радиатра и бампера - большие, их достаточно и серебрянкой задуть. А окантовки фар и фонарей - маленькие, под краской на нетёмном фоне потеряются. Но если их отформовать из фольги, то контрастность натурального алюминия волшебным образом сделает из прозаичных деталей драгоценные украшения.
Как видно из фото, фонари и фары я сразу приклеил к корпусу. При покраске их заизолирую, после подчищу стык - должно быть аккуратно и красиво (обычно слои надуваю тонкими, всё в 0,06мм+-0,02 уложу, думаю). Шильды – после колора, под лак; ручку и кронштейн номера – поверх всего.
Отформованную деталь фары/фонаря (фото) приклеаваю обувным «моментом» на отверстие в позицию; с обратной стороны в это отверстие подпускаю цианакрилат – он, затвердев в полости, даёт прочный каркас и склейку, увеличивая «моменту» полщадь контакта; высверливаю новое отверстие, уже сквозь рефлектор – в случае фары, вставляю в него «грибок» стекла на клей, - в случае поворотника, с обеих сторон наношу цианакрилат до взаимоконтакта и с наружной формирую из капельки «стекляшку» - всё очень прочно и аккуратно.

# #
^
    
Валентин, не покидает стойкое ощущение, что всё это в 43-м масштабе Wink
^
    
savoya писал(а):
igokr писал(а):
Фторопласт?



- полистирол на цианакрилате.



Вышло прям по Черномырдину. Спросил не о том, ну и ответ получил не об этом.Smile

Я интересовался прокладками из белого материла при пайке решетки радиатора.
^
    
igokr писал(а):
...Я интересовался прокладками из белого материла при пайке решетки радиатора.

- я о них и отвечал, так что всё верно :)
^
    
И полистирол не успевал оплавиться при пайке?
^
    
igokr писал(а):
И полистирол не успевал оплавиться при пайке?

Реакция полистирола на пайку не имеет значения: функция полистирольной проставки не несущая, а калибровочная (при армировании сборки). Проставка вкруговую охвачена склейкой, а термический распад «Ультрафикса» наступает при +265С градусов , что выше плавления припоя. Кроме того, пакет в сборе имеет пространственную прочность, которой местный перегрев не страшен, а пайка ведётся точечным мгновенным прогревом относительно мощным паяльником. После пайки более мягкий, чем клей, полистирол облегчает удаление временной арматуры.
^
    
Так как дальнейшее «вылизывание» корпуса требует всё больше времени при всё меньшем результе, я решил это дело прекратить. В малярку корпус пойдёт таким, как мы его видим здесь, а я продолжаю строить модель, ибо есть ещё, чем заняться :)
# #
^
    
Красиво! Smile
^
    
За прошедший уикенд доработал торпедо и приготовил необходимые «архитектурные излишества» (салонное зеркало уже спаял, увидим в готовом интерьере). Прямо по курсу – малярные работы.
#
^
    
С Богом, потихонечку крашу. Установил остекление, как описывал выше – получилось :)
# #
^
    
Отлично, Валентин!
Даже не верится, что всё это 72 масштаб Wink Очень понравились надписи на колпаках колёс. Без микроскопа, наверно, не обошлось? Smile И цвет, как мне кажется вполне удачный. Такой типичный, неброский оттенок. Валентин, а не было мыслей сделать двухцветный вариант?
С уважением!
Олег.
^
    
olten писал(а):
Без микроскопа, наверно, не обошлось?..

- Да, уж.., кончилось моё зрение :(

olten писал(а):
И цвет, как мне кажется вполне удачный. Такой типичный, неброский оттенок. Валентин, а не было мыслей сделать двухцветный вариант?

- Никакой попсы, пестрота "съест" всю работу!
^
    
olten писал(а):
Очень понравились надписи на колпаках колёс. Без микроскопа, наверно, не обошлось?


Да,да, интересно узнать о технологии несколько подробней.


Не планируете ли случайно полировку кузова?

P.S.Уровень потрясный! Получаю все удовольствие, каковое и подозревал от вашей работы.Smile
^
    
Субботний снегодождь за окном и уют в доме навеяли вдохновение. Дело спорилось, но в погоне за дневным светом только на мониторе увидел, что забыл покрасить картер и КПП – уже есть :)
Итак, из 1:72 Победы от «MW» перелицовкой поверхностей и доработкой фурнитуры построена модель Победы 1950 -55 годов выпуска. Буду рад, если мой эксперемент кому-то пригодится.
С уважением и до новых встреч, Валентин Мучичко.

P.S. Кстати, Господа, а подкинет ли кто фото RODEN-овского «Strassenzepp-a» (Opel Blitzbus) на службе Люфтваффе?

# # # #
^
    
да, я много на своем веку повидал, но ТАКОГО!!!...
Валентин, это произведение искусства! Поздравляю с завершением
^
    
Победа замечательная! Никогда не поверил бы, что это 1/72 Smile .
^
    
Модель Победы просто изумительна! Качество изготовления для 72-го масштаба непревзойдённое. Спасибо, Валентин за мастер-класс!
Возник только один вопрос - по цвету сидений. Немного странный выбор варианта фактуры. С чем это связано?
С уважением!
Олег.
^
    
olten писал(а):
...вопрос - по цвету сидений. Немного странный выбор варианта фактуры. С чем это связано?

Диваны в самодельных чехлах - это так по-советски...
#
^
    
Валентин в очередной раз сотворил нечто невероятное. После такого на свои потуги хоть что-то изобразить в 72-м даже смотреть не хочется...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy