Очень постараюсь участвовать со своими авианосцами и АПЛ-ми. Под самолет пока не придумал переноску, да и не уверен, что его уровень дотягивает то "выставочного".
Ничего приличного к выставке сделать не успеваю, а работы стандартного уровня во взрослом конкурсе никому не интересны будут. Так что на этот раз ничего не понесу.
Usatiymen
Не вижу ничего сложного в транспортировке самолетов. По-моему, с кораблями и то сложнее. Сделайте пенопластовые держатели под крылья/фюзеляж, и закрепите резинками модель. Чтоб все элементы модели находились на расстоянии от стенок коробки.
Morgys
Ваня, ну ты чего? ты же завсегдатай выставок:) Як-3 приноси. Интересно глянуть вживую. Да и Ту-2 мне нравится.
Morgys GFO
Неправильная логика у вас, парни, мне на этот счет хорошо Чукашов сказал как-то раз- я тоже стонал тогда, на выставку, мол, нести нечего. Он говорит- это ты свои модели каждый день видищь, мимо них двадцать раз на дню ходишь, и тебя от них тошнит. А посетители выставки , половина из них точно, увидят в первый раз. Да и те кто видел, уж не помнят ничего ( точно так же как здесь на форуме никто не читает предыдущую страницу, и соответственно, не помнит, о чем там)
Так что скорее всего, вам просто в лом тащить модельки . А мне нет, притащу ОПЯТЬ большой ньюпор, и если успею, еще один модель.
И еще - что это за т.н. "выставочный" уровень? И "стандартный"?Т.е. какую-то модель вы вылизываете с прицелом на выставку. а на какой-то даже швов не зачищаете что-ли? Ваня, ты чего то придумываешь там,
Он говорит- это ты свои модели каждый день видищь, мимо них двадцать раз на дню ходишь, и тебя от них тошнит.
Все что я могу притащить уже видели и не на одной выставке. Опять тащить вагон мотоциклов в 1/35 которых уже все видели и на дише и в меридиане?
Максим Былкин писал(а):
И еще - что это за т.н. "выставочный" уровень? И "стандартный"?Т.е. какую-то модель вы вылизываете с прицелом на выставку. а на какой-то даже швов не зачищаете что-ли?
Есть то что делается бысторо на заказ, из коробки. Там где важен срок, и можно местами не делать ,то чего вообще не видно или не бросается в глаза. А можно методически ,в стремлении к полному перфекционизму, вылизывать каждую заклепку.
Есть то что делается бысторо на заказ, из коробки.
На заказ и из коробки- мне кажется, два взаимоисключающих условия . Или сильно повезло с заказчиком.
GFO писал(а):
можно местами не делать ,то чего вообще не видно
Так это можно не делать и на суперпупер модели
Про выставочный уровень вопрос был риторический , я конешно понимаю, что это скорее внутренняя планка, каждый сам устанавливает какие-то критерии для себя, . Только лишнее это всё, ИМХО. Сделал- неси
На заказ и из коробки- мне кажется, два взаимоисключающих условия
Наоборот. Если заставляют вгонять в чертежи, фаршировать травлом и смолой, а также изобретать неизобретаемое - вот это означает что с заказчиком повезло. Остальное - сборка несобираемых дров типа амодела, анигранда, мах 2 и тупорылая сборка из коробки "на подарок"
Обязательно буду. Одно дело фото в интернете, совсем другое в живую на выставке. Хотя в прошлый раз М-9 Григоровича пострадала на выставке в ТМ: смена влажности, длительное нахождение под интенсивным освещением привели к деформации модели. По возвращению на законное место домой деформации частично устранились. Срок проведения выставки слишком длинный. Конечно понятно, что кто оплачивает, тот и определяет. Но...
Пардон, Остапа понесло.
Максим Былкин
да его по квартире не всегда удается без потерь переместить, а вы говорите в Клуб... на другой конец города
в жестокой и непредсказуемой подземке )
смена влажности, длительное нахождение под интенсивным освещением привели к деформации модели
?? Ничего себе.
В самом деле такое бывало. Там в некоторых шкафах лампы довольно сильно греют, и модели, которые стоят крайние к лампам, могу быть подвержены такому явлению. Были случаи, когда смоляные лопасти вертолета сильно провисали.
Кстати, смола и на морозе деформируется здорово. Как-то оставил на холодном балконе коробку с полусобранным смоляным лайнером, так крыло чуть ли не в трубочку свернулось.
Максим
Ну, Чукашов сказал верно, но от части. Я в 2012 году где только можно был. Тм, Рязань, Ступино, Диш. Везде ездил сам. И не по одной модели таскал. Ну набрал я призов и грамот. А я может и не особо хочу их. И так девать некуда. Хотя это больше самовнушение Другим модели может и интересно увидеть, но не одни и те же. Что я могу привезти?
Это? Тушку все видели на Дише, и никому до неё дела не было. Як? Быть может. И то только потому что собранная "новинка" Эведжер? Не то все это. На выставку надо нести интересную, броскую, редкую и достойную модель. И это ни Эвенджер и не какой то Ме-109. На мой взгляд. Я думал успеть сделать новый Р-61 от Монограмма, перешитый, проклепанный, и интересно покрашенный, но к началу выставки я его в лучшем случае только загрунтую, даже с моими темпами сборки. Не успеваю. Тащить не интересные модели среднего уровня - не вижу смысла.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы