Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи medals.phpНаграды ИзбранноеИзбранное РегистрацияРегистрация
Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обзор Italery 1/48 F-86E Sabre(#3521) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3521.html
Держал в руках эту модель от Италери.
С выодами автора обзора полностью согласен.
Из набора в работу годится только декаль!
^
    
Отличный обзор! Кто теперь ещё скажет, что Академ плохая фирма. А, что касается Итала... я давно уже для себя сделал вывод по этой фирме - где пусто, а где густо. Тоесть модели есть диаметрально противоположные. Зато, благодаря их репакам, есть возможность покупать раритеты, редкие модели. Ещё плюс репаков Итала (но только отлитых самими итальянцами) хорошее качество отливок, даже самых откровенных дров.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Отличный обзор! Кто теперь ещё скажет, что Академ плохая фирма.

Я скажу Embarassed
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Кто теперь ещё скажет, что Академ плохая фирма.

На основании чего такой вывод? Из статьи только следует, что Академ получше Итала/ЭСКИ.
А лучший Сейбр на сегодня - Хасегава Wink
^
    
Если вопрос только в расшивке крыла, которую недолго исправить, то Академ по точности только немного уступает Хасе, разве не так? Кстати в Хасе тоже дофига лючков надо зашпаклевывать от F-40)
А по деталировке-то побогаче будет!!!!! Деку только у академа на выброс(
^
    
lavka писал(а):
Если вопрос только в расшивке крыла, которую недолго исправить, то Академ по точности только немного уступает Хасе, разве не так?

Дык академики умудрились самую трудоемкую расшивку неправильно нанести. Носок крыла у "Сейбра" стыкуется с кессоном шомпольным соединением. Ну, представляешь, да? Такая частая гребенка на всю длину консоли. И вот именно эту гребенку по уму надо бы сдвигать. Недолго?

Цитата:
А по деталировке-то побогаче будет!!!!!

Если ты про внешнюю деталировку, то Хася и точнее, и аккуратнее. А если про всякие двигатели-пулеметы, то у Академа они убогие. А вот деталей при этом добавилось. А собираемость Академии и рядом с Хасей не стояла, так что от всех их деталировки только хуже стало.

А еще у академиков неверная форма законцовок крыла. И идиотские ямы в канале воздухозаборника на месте кабины и ниши передней стойки.
^
    
Ну все, убедил)))
А про шомпольное соединение- оно все равно утрировано для нашего масштаба.. Излишняя толщина и насечки крупнее чем надо... Ну а собираемость- мне не сильно важный критерий... Все равно сложим )))
^
    
lavka писал(а):
Ну а собираемость- мне не сильно важный критерий... Все равно сложим )))

После твоих "Сейбра" и "Старфайра" - не сомневаюсь Smile
^
    
Коллеги, на сегодня лучшая модель Сейбра в 48ом-это модель от Ревела (та же хася но с лучшей декой), кат ном.04562, ...я правильно понял?
^
    
Ну дык... Mr. Green
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1391
^
    
подскажите, где можо качнуть чертежи на FJ-2/3 Fury (коль уж одна единственная модель и выпускается от Итала/Esci)
^
    
Надеюсь это поможет Wink
^
    
Ой, а что, итал выпускает FJ-2/3 Fury (бывшую Esci) в 48-м? Я не нашел... или я недопонял?
^
    
yorik писал(а):
Ой, а что, итал выпускает FJ-2/3 Fury (бывшую Esci) в 48-м? Я не нашел... или я недопонял?

http://italeri.com/VisualizzaProdotto.aspx?PROD=01899
^
    
Ну да, я то надеялся скрестить эсковский Фьюри с академским Сейбром, взять от фьюри пушечные порты, фонарь, что-то поковырять с крылом. А оказалось, что на эскином сейбре и фьюри фонари одинаковые... тогда смысла нет.
^
    
ОлегЦ писал(а):
Надеюсь это поможет Wink

Бееееее....
Самое смешное что наиболее неплохие чертежи по фьюрям от 1 до 4 мне попадались в какомто нашем комиляционном издании типа войны в воздухе, но там что-то типа журнала для моделистов....
пшел посмотрю что за бяка-на бумаге она у меня....
ЭТОТ!

доступно для скачивания в сети.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy