Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
#Наблюдаемые темы #FAQ #Поиск #Пользователи #Награды #Избранное #Регистрация
#Наблюдаемые форумы #Профиль #Войти и проверить личные сообщения #Вход

1/48 P-47D Hasegawa

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В этой ветке постараюсь выкладывать процесс сборки моего очередного американца - P-47D Thunderbolt 'Razorback' от Хасегавы. Качество модели отличное, приятный легкий в обработке серый пластик, практически полное отсутствие дефектов литья (маленький облой на одной из деталей не в счет).
Начал с самого любимого - с интерьера. Интерьер кабины и приборная доска сделаны весьма детально. Из доработок привязные ремни (травленка Extratech) и проводка из тоненькой проволоки.

^
    
Уважаемый коллега, приветствую!
Неплохо у вас получается. Аккуратно. Вот только привязные ремни на кресле "прислоните" к поверхности кресла, а то они у вас неестественно "оттопыриваются". Привязной ремень достаточно мягкая штука и он должен свободно ниспадать по спинке кресла. И на седушке ремень должен лежать, а не нависать над нею.
Удачи и вдохновения в постройке!
Олег.
^
    
Один увиденный нюанс: плечевые ремни должны быть переброшены ПОВЕРХ горизонтальной трубы устройства крепления кресла, а не ПОД ней... Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
плечевые ремни должны быть переброшены ПОВЕРХ горизонтальной трубы устройства крепления кресла, а не ПОД ней...

На достаточно большом числе фотографий видел, что плечевой ремень пропущен именно так, как сделано на этой модели - через спинку. Так что, возможны варианты.

У меня есть замечание по длинной серебристой трубке по правому борту. По смыслу это должен быть шланг для кислородной маски. Ну и выглядить должен соответствующее - как шланг от противогаза, темный, почти черный, гофрированный шланг.
^
    
Работа над "тандером" продолжается. Заканчиваю двигатель.
Движок у этой модели весьма неплохой, добавил только немного проводки.



Кстати фотографировать такую мелочевку оказывается очень полезно - пока обрабатывал фотки обнаружил кучу мест, где краска слезла с медной проволоки - пришлось подкрашивать Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,13264 секунд | SQL: 0 -