Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds : ВНИМАНИЕ: Сайт пока работает в тестовом режиме после переезда! Что-то может работать не так как ожидается, проверяем...
Войти Регистрация
Сегодня: 2025-10-15 2:17 «« « 15 Апрель 2009 » »» Просмотр по месяцамПросмотр по годам

События на 15 Апрель 2009

Статьи
Работаем с фольгой - гофр, первая панель.

Работаем с фольгой - гофр, первая панель. В прошлый раз я предложил способ изготовления гофра из алюминиевой фольги. В дополнение предлагаю способ изготовления гофрированной первой панели т.е. начала гофрированной обшивки.

 

Работаем с фольгой - Изнаночная выштамповка

Работаем с фольгой -  Изнаночная выштамповкаВ авиационной технике кроме выштамповок ребер жесткости одновременно встречаются и выштамповки неглубоких ниш, выполненных как бы наизнанку, то есть в сторону противоположную штамповкам ребер жесткости.

Обзор Pavla models 1/72 Supermarine S6B/S6A - Я че, не понял? Это че, братэлло - прикол такой?

Обзор Pavla models 1/72 Supermarine S6B/S6A В далеком 1911 году Жак Шнейдер учредил гонки для гидросамолетов. Кубку он дал свое имя. Шнейдер считал, что за гидропланами будущее. Первый кубок Шнейдера состоялся в 1913 году. Также гонки состоялись и на следующий год. Потом в это дело вмешалась. Первая Мировая Война. После войны в 1919 традиция была возобновлена. Именно период с 1919 по 1931 является расцветом гонок на кубок Шнейдера. Многие авиастроители того времени стремились к тому, чтобы стать обладателями статуэтки крылатой феи целующей волны. И снова в историю гонок вмешалась война. Последним победителем гонок на приз Шнейдера стал английский самолет S6B. Конструктором его был Реджинальд Митчелл. Как знать, может быть, история и не знала бы такого знаменитого самолета как Спитфайр, не будь у Митчелла и компании Супермарин опыта шнейдеровских гонок. Так что смело S6B можно считать предтечей Спитфайра. Ну а наивысшим достижением S6B можно считать рекорд скорости в 610 км/ч поставленный лейтенантом Стенфордом 13 сентября 1931 года.

Форум
Сетки
Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста из чего можно сделать или откуда вырезать мелкую сетку для изготовления решетки радиатора.
Аэрограф
У кого - нибудь есть такой аэрограф? Расскажите поподробнее о нём, пожалуйста. Спасибо!
Подручный инструмент
Видел, тут много обсуждают инструмента - помощника в моделизме. Как и всякому нормальному человеку мне ( пока что ) не сильно хочется платить деньги и покупать всё это в магазинах. Как известно, такие люди, как моделисты, обладают разнообразнейшей фантазией. Поэтому, если кто - нибудь собственнами руками умудрился соорудить какой - нибудь неплохой инструмент ( бормашину, мини токарный станок, и т. д. ), прошу выложить фото, или хотябы объяснить, как и что. Заранее благодарен! :wink:
Компрессор...
Нашёл компрессор от холодильника, рессивер небольшой. Покрасил всё красиво.Хочу всё поместить на одну "подставку": компрессор, рессивер, редуктор, фильтр, выключатель, приделать небольшую ручку, чтоб носить можно было, ну и т.д.( чтоб всё было по высшему разряду). Проблема одна - незнаю, как все эти составляющие части скомплектовать так, чтобы вся система была маленькой (относительно), удобной и красивой.
помогите с индентификацией ( винтокрыл)
Собственно говоря, что за модификация на картинке и что у нее под брюхом.
С Днем Рождения, heavy
Поздравляю с Днем Рождения, хочу пожелать побольше хорошего настроения, а самое главное, естественно, здоровья. Больших и красивых кораблей на полках : )
Обзор Pavla models 1/72 Supermarine S...(#1642) - обсуждение
http://scalemodels.ru/articles/1642.html Автору с таким языком хорошо в камеди-Клаб выступать , тамошний пипл схавает. Да и по утверждению врачей и милиционеров , курить вредно, а уж тем более пытаться писать что то в таком состоянии.
Травлёнка на ЗУ-23 и допы
Может кто подскажет где встречал?
Выбор RA-5C`Vigilante` в 1/72
Господа, помогите с выбором модели RA-5C`Vigilante` в 1/72. :oops: Заранее благодарен.
магазины Саранска
Господа а городе Саранске есть специализированные магазины моделей? если есть то где?
Формула в 20-м на подъеме! Tamiya Ferrari F60!
Японцы не на шутку разошлись! Флаг из рук Тамии Фуджими с Хасегавой вырывают! http://www.1999.co.jp/eng/list/842/0/1
Пушки HMS Victory, как быть?
Сложно определиться, хочется сделать всё, да вот не знаю как поступить. Хочу спросить мнение коллег по пушкам парусника. Есть парусник в 1/180 AirFix. К сожалению пушки даны там обрубками на все нижние палубы. Лишь на верхней есть некое подобие цельных пушек. Я задумал сделать на один борт цельные пушки на все палубы. А так же отдельно по каждой пушке в более крупном масштабе и поставить их у корабля. P.S. Делать из самому нет материальной базы, буду просить коллег сделать их.
МиГ-17СН
По просьбе коллег, и чтобы не загружать ветку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9165 предлагаю поговорить о МиГ-17СН. Историю самолета можно почитать в сети, фото очень мало. Изюминка - подвижная батарея в носу самолета, боковые заборники в фюзеляже МиГ-17. Ни пластика, ни смолы нет, если делать самому , то из чего и как. Знаю, что уважаемые коллеги с форума такой самолет делали, но если захотят, то расскажут сами.
» Подпишись на новости!
Рассылки Subscribe.Ru
Масштабные сборные модели

» Партнеры сайта
http://www.aviadecals.com

http://ark-models.org/

https://j-aircraftmodel.ru/

http://gonza.moy.su

» О сайте
Администрация
SilverGhost 
Nazar 
Котов 
Редакторы
Viper_msk 
SilverGhost 
15 Апрель 2009  : Календарь событий : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru
Расскажи другу

Понравился сайт?

поставь себе кнопку!

Image Map Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
Thumblr
Авторам - плюшки!
Поддержи сайт ScaleModels.ru!
Загрузи свою модель!
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2025
Privacy Policy

- Генерация страницы: 0,09807 секунд | SQL: 0 -