Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрограф от MENG

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброе утро Коллеги.
А вы видели, какой классный аэрограф у MENGa появился.
http://www.hobbyeasy.com/en/page/data_image.html?code=kgylfgcehdyfzosgykon&image=/upl oad/suppliers/HOBBY1234/MTS-002A.jpg
И ограничитель хода иглы и аэроклапан.
Стоит не дорого и доставка копеечная.
Ни кто не в курсе как он в работе ? Может кто уже пробовал ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Выглядит очень красиво! И с полным фаршем! А сколько он стоит, чето не нашел)?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шарр писал(а):
Выглядит очень красиво! И с полным фаршем! А сколько он стоит, чето не нашел)?


6700 на текущий момент. +500 рублей доставка. Так что не так уж и дешево.
ПС Лучше купить аэрограф на который есть запчасти.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Маркетинговый ход. Скорее всего покрашенный/травленый в черный цвет какой-нибудь JAS.
Делать модели не то-же самое, что точную механику. Или у Менга денег девать некуда?
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
ПС Лучше купить аэрограф на который есть запчасти.

Золотые слова Smile. Из личного опыта. Пользуюсь такими аэрографами, называются IWATA, их два.
За всё время использования не сменил ни одной запчасти Smile. Так обидно, отбашлять больше ста баксов
и всё в пустую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD
Согласен, сразу покупать кота в мешке-необдуманный шаг, при наличии Ханс, Иват и т д.
С другой стороны если бы он стоил 2-3 тыс руб. то это уж точно Джас/Миол, а тут цена относительно высокая есть шанс что комплектующие качественные еще немного добавить и можно уже взять японца. Надо искать отзывы)
* не люблю темные аэрографы Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Сейчас как раз выбираю аэрограф, пока остановился на Ивате эклипс HP-CS
Не исключаю и Инкед Катану в качетве эксперемента
Нужен 0.3 и большой бачок
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр писал(а):
,Сейчас как раз выбираю аэрограф, пока остановился на Ивате эклипс HP-CS
Не исключаю и Инкед Катану в качетве эксперемента
Нужен 0.3 и большой бачок

Странный у вас выбор уважаемый, между китаем голимым и практически неубиваемым , Афигительным
японским аэрографом Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
Шарр писал(а):
Выглядит очень красиво! И с полным фаршем! А сколько он стоит, чето не нашел)?


6700 на текущий момент. +500 рублей доставка. Так что не так уж и дешево.
ПС Лучше купить аэрограф на который есть запчасти.

В эти деньги можно с японии взять хороший аэр от ганзы
^
    


в игноре у 26 пользователей
NazgulIv писал(а):
Лучше купить аэрограф на который есть запчасти.

Золотые слова! Допустим, если сопла, иглы и прокладки у ганзы - расходный материал, так они и продаются на каждом углу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mitasov
Инкед судя по отзывам непрохие аэры делает. Я не суперпрофи в моделизме. 7 лет уже пользуюсь Хансой 581, отличный аэр! Но сопло 0.2 и бачек 2 мл. для 48ого масштаба маловато. Вот и охота для базы/грунта взять что нибудь побольше, Инкед Катана как и Ивата HP-CS имеет 0.3/9мл. Если на выходе почти одинаковый результат, то может и переплачивать нет смысла. Заметте я сказал может. У меня никогда не было Иваты, может я возьму ее в руки и пойму что - супер. Но и Китай ведь на месте не стоит.
Мне очень нравиться Ханса, например 381 но он - автомат, а охота двойного действия.
Повторюсь у мей Хансы 581 за 7 лет я поменял только прокладки на тефлон, аэр просто супер и неубиваемый! Конечно требует ухода и бережного обращения как в прчем и любой аэр.
Я не сравниваю Ивату с Инкедом, боже упаси!
Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Шарр писал(а):
Ивата HP-CS имеет 0.3/9мл

Сопло у него 0,35 . Практически универсальный аэрограф . Прикрутил к нему гриф с ограничителем подачи краски от HP-BP и теперь практически все работы делаю им , хотя в запасе есть еще две иваты с соплом 0,2. Очень классный аэрограф .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шарр
А я вот после Iwat-ы попробовал Harder&Steenbeck Evolution-Silverline и мне не понравилось,
причём настолько что Harder&Steenbeck я продал. На мой взгляд сильно разные аэрографы,
к каждому надо привыкать, вся разница в мелоча. А если для грунта и больших поверхностей,
то японец наверное и не нужен, можно вполне пылить чем нибудь китайским. Только проверить при покупке
иногда попадаются такие экземпляры Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
В эти деньги можно с японии взять хороший аэр от ганзы
Даже не в Японии, а в одном российском магазине. То на то и выйдет.

Шарр писал(а):
Но сопло 0.2 и бачек 2 мл. для 48ого масштаба маловато.
Большой бачок и не нужен. Лучше чаще подливать свежую смесь и продувать промывкой перед каждым добавлением.

mitasov писал(а):
За всё время использования не сменил ни одной запчасти
Время использования не имеет значения. Имеет значение "пробег", который можно условно измерить в покрашенных моделях. У меня две Иваты под другими брендами (Тамия и Прокон), за 7-8 лет и после почти полутора сотен покрашенных ими моделей в разных масштабах, не имею понятия, сколько стоят запчасти, где в них стоят прокладки и как (и зачем) их менять. Просто нет необходимости. Только изредка, раз в полгода, чищу с полной разборкой и с полировкой иглы. И всё.

И про аэр Менга. Возможно, машинка хорошая. Может, даже отличная. Но это можно узнать, только попользовавшись. Был бы он на руках. И руки из нормального места.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
в одном российском магазине

Это где?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
В эти деньги можно с японии взять хороший аэр от ганзы
Даже не в Японии, а в одном российском магазине. То на то и выйдет.

С Японии таки дешевле, но если нужна еще и гарантия, то да, можно и с него
^
    


в игноре у 10 пользователей
Solitas писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
в одном российском магазине

Это где?

Не реклама! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
С Японии таки дешевле,
Насколько дешевле купить В Японии, чем в российском магазине (по ссылке выше) конкретно GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-270 0.2MM PLATINUM? Считая доставку, разумеется.
^
    
По поводу этого Menga,я сам собирался его брать. После опыта работы с Meng MTS-001 следующая модель весьма заинтересовала. Единственное, что в нем не понравилось, это жестковатый ход клапана подачи воздуха. Поэтому новую модель, отложил на hobbyeasy, еще в мае. Но первая партия оказалась с браком и Meng отправил обратно все на переделку. Т.е. за качество в данном случае волноваться не надо. Первая модель была из алюминия, эта нет. Насколько я знаю сам аэрограф производится в Китае, кем точно, не знаю. На данный день, лично для себя решил вернуться к той марке, с которой начинал после "белорусса" - к Badger. Не знаю почему, но из всего, что было и есть, мне они подходят больше всего.
Но кратко резюмируя - больше ,чем уверен, что аэрограф от Meng модель на уровне и стоит своих денег. Да - еще резьба на бачке аналогична HS, по крайне мере у MTS-001, поэтому можно спокойно ставить бачок на 2 мл.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Graf_Fridrih писал(а):
С Японии таки дешевле,
Насколько дешевле купить В Японии, чем в российском магазине (по ссылке выше) конкретно GSI CREOS MR. AIRBRUSH PROCON BOY PS-270 0.2MM PLATINUM? Считая доставку, разумеется.

Сейчас нет в наличии https://hlj.com/product/GNZPS-270
Цена с доставкой 6600
Но обычно при заказе быстро отправляют
Летом заказывал три 289х, с доставкой за каждый вышло примерно 6200-6500
Тут каждому свое конечно, разница не столь велика) Но все же есть
^
    
Для китайского аэра очень дорого. И сугубо личное мнение - все эти крутилки спереди (особенно) и сзади без особой надобности.
^
    
Ocelot писал(а):
И сугубо личное мнение - все эти крутилки спереди (особенно) и сзади без особой надобности.


Насчёт крутилки спереди: есть разница с регулировкой давления на компрессоре/ресивере - повышается скорость потока. По аналогии со поливочным шлангом: закручивать кран или перекрывать конец шланга (наверно все дети так делали)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy