Постройка копии Полтавы, Санкт-Петербург, Август 2015г

alex_reft | Раздел: Walkarounds Дата:  23.8.15

#На днях съездил в Санкт-Петербург и посетил верфь по строительству точной копии "Полтавы" под патронажем "Газпрома". Хоть уже много было опубликовано информации по этой стройке, решил все же выложить фотообзор на 19.08.2015 года.



 #

 Краткая историческая справка «Полтава» — русский 54-пушечный парусный линейный корабль 4 ранга, спущенный на воду 15 (26) июня 1712 года со стапеля Санкт-Петербургского адмиралтейства. В строительстве корабля принимал личное участие Пётр I. Корабль получил своё название в честь важной победы, одержанной русской армией над шведами в Полтавской битве, и стал первым линейным кораблём, заложенным и построенным в Санкт-Петербургском адмиралтействе.
Во время своей службы, с 1712 по 1732 год, «Полтава» входила в состав Балтийского флота, до окончания Великой Северной войны принимала участие в шести морских кампаниях (1713—1717 и 1721 годов); позднее участвовала в практических плаваниях кронштадтской эскадры в Балтийском море. В период боевой службы линейного корабля на нём дважды держал свой флаг Пётр I.

На днях съездил в Санкт-Петербург и посетил верфь по строительству точной копии "Полтавы" под патронажем "Газпрома". Хоть уже много было опубликовано информации по этой стройке, решил все же выложить фотообзор на 19.08.2015 года. 
Перед началом строительства более года ушло на поиск и составление чертежной документации, со слов экскурсовода.
Вот и сама судостроительная верфь, пушки и остов "Полтавы"
# ##### # ### ## # ## # ## # # # # ## 
# # # # ## # # 
Фото как собираются мачты
# # # # ## 
Артиллерийское орудие из Кронштадта, которое чудом сохранили и не отправили на переплавку.
## #




Адрес новости:
Privacy Policy