Новинки UM 2008г.

Yaroslaw | Раздел: Магазин Minimodels Дата:  17.3.08
В продаже новинки и подсортировка украинских фирм UM, Miniart, Masterbox.Из новинок в 1/72 Шерман М4А1 и бронедрезина Д-37 (с башней Д-38), в 1/48 широко разрекламированный в интернете Bf-109 G-6/R3 от UM. 

Беглый осмотр пластика показал что это (к великому сожалению) никакая не новая модель, а вариации на тему Мессера F-2/4 от ICM. Т.е. абсолютно! По расшивке только разница в том, что здесь отсутствует клепка, только панельные линии. Правда вроде бы поправлена заругленность гаргрота и низа фюзеляжа. Не такая камбала как F-2/4 в варианте ICM. Всё остальное идентично. Ну и опять нет капота одной деталью, т.е. с рояльной петлёй каждый будет мучатся сам, в меру способностей. Отливки неплохие, хотя облой есть небольшой (не критичный), декаль хорошая.

Абсолютно удручает качество фонаря, мутный, полупрозрачный. Нынче так не делают!

Так что оно конечно дешевле Хасегавы в два раза, но... "оргазма не вызывает". Это не Ла-ФН от Звезды, однозначно. Да и стоит Лавка в два раза дешевле. Не понятно кому адресована модель, для профи? Выбор будет однозначно за Хасей. Для новичков? Новички модели стоимостью 400 (и выше) не покупают.  В общем жаль конечно что так вот у них вышло.



Адрес новости:
Privacy Policy