Катастрофа F/A-18. Погиб один из Ангелов.

Nazar | Раздел: События Дата:  22.4.07
«Пилоту спастись не удалось. Его имя не разглашается, пока о смерти не будут поставлены в известность его родственники. Кроме того, пострадал один человек, находившийся на земле, — он получил незначительные травмы и был госпитализирован в мемориальный госпиталь Бьюфорта», — сообщает пресс-служба ВМС США.

Истребитель F/A-18A Hornet на авиашоу недалеко от Бьюфорта (Южная Каролина) разбился при выполнении заключительного маневра, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы ВМС США.

«Пилоту спастись не удалось. Его имя не разглашается, пока о смерти не будут поставлены в известность его родственники. Кроме того, пострадал один человек, находившийся на земле, — он получил незначительные травмы и был госпитализирован в мемориальный госпиталь Бьюфорта», — сообщает пресс-служба.

Точные причины катастрофы устанавливаются. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев трагедии, истребитель пилотажной группы ВМС «Голубые ангелы» задел сосну, проходя на низкой высоте в группе с пятью другими самолетами.

По данным ВМС, за мгновение до аварии самолет начал выполнять фигуру высшего пилотажа «Дельта». «Это был второй год работы пилота в команде и его первый год в качестве демонстрационного пилота», — уточняет пресс-служба.

Другие пять самолетов, участвовавших в финальном выступлении, благополучно приземлились.

Катастрофа произошла примерно в 4,5 километрах от летного поля в районе пересечения улиц Пайн Гроув Роуд и Вайт Пайн Роуд. «Также были повреждены некоторые дома, ущерб устанавливается», — отметили в пресс-службе.



Адрес новости:
Privacy Policy