Если уж мастерить - то летающую модель!

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  28.2.10

Летающие модели, в отличие от моделей автомобилей или судов, не дают возможности постепенно учиться управлению, начиная с небольшой скорости. Поэтому модель должна быть устойчива в полете.



Мы все родом из детства. Каждый мальчишка мечтает о полетах, и хоть раз в жизни запускает в небо свой собственный летательный аппарат. Это может быть воздушный змей или модель планера, самостоятельно собранная в кружке авиамоделистов. Потом мы взрослеем и забываем свои мечты. Однако, среди нас живут счастливые люди, для которых авиамоделирование - смысл и главное увлечение жизни.

Каждый может стать счастливым и молодым, если займется созданием действующих копий летательных аппаратов. Моделирование - не такое простое занятие, как попытка скачать бесплатно аську на компьютер, особенно если учесть, что сегодняшние модели самолетов - это сложные, насыщенные электроникой радиоуправлемые механизмы. С другой стороны, овладение этой техникой дает моделисту множество полезных навыков и знаний, которые могут пригодиться в профессиональной деятельности.

Если вы по призванию не конструктор или электронщик, не беда. Начать можно с готовой модели самолета. В процессе работы с моделями приобретаются необходимые специальные навыки обслуживания и ремонта. Сегодня на рынке существует бесчисленное множество действующих моделей. Установите на свой компьютер qip и полистайте сайты авиамоделистов. Вам будет по-настоящему интересно узнать об истории авиации, конструкторах и боевых характеристиках грозных машин.

Несомненно, что после этой экскурсии вам будет интересно самому попробовать поднять в воздух самолет, пусть маленький, но настоящий. Те, кто никогда не работали с радиоуправляемыми моделями, часто выбирают свой самолет, ориентируясь на его внешний вид. Это понятно и нормально. Однако, следует знать, что первый самолет, такой красивый и интересный, может оказаться слишком сложным в пилотировании. В этом начинающим авиамоделистам поможет убедиться бесплатная регистрация в аське и общение с опытными авиамоделистами.

Летающие модели, в отличие от моделей автомобилей или судов, не дают возможности постепенно учиться управлению, начиная с небольшой скорости. Они имеют минимальную скорость, ниже которой эффективное управление становится невозможным. Если на модели судна или автомобиля вы запутались в управлении, можно просто сбросить газ и притормозить. С моделью самолета этого сделать нельзя. Поэтому модель должна быть устойчива в полете и способна хотя бы некоторое время держаться в воздухе без вашего активного участия.





Адрес новости:
Privacy Policy