Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 комплекс Эльбрус

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Недавно поступил заказ на сборку модели армейского оперативно-тактического ракетного комплекса 9К72 "Эльбрус". Причем модель была выбрана, по сравнению с современными версиями этого комплекса, что называется, выходного дня - от фирмы Dragon.
#
Суть проекта - красивая выставочная версия машины "на полку" в стиле моего "Эльбруса" в масштабе 1/72, который стал победителем ГБ "Слепой масштаб-2". Сборка из коробки с минимальными модификациями, из дополнений только доставшиеся мне от знакомых за бесценок колеса от МЕНГа. Такие:
#
Их приобрести было чрезвычайно необходимо, т.к. колеса в наборе ну совсем не похожи на оригинал. Вообще, ни по рисунку протектора, ни по внешнему рельефу. В остальном, минусы наборы всем известны, за матчастью не гнался и не собираюсь, весь упор на покраску.

Красить буду или в трехцветный или в однотонный советско/российский камуфляж. И сразу вопрос - как все-таки нужно красить кабину? В 72-м я ее красил в зеленый, но на фото много светло-голубого или белого интерьера.... Или это уже экспортный вариант окраски?
Еще вопрос - будут ли у дрэгоновского Эльбруса, как у модели ToxsoModels после сборки открываться и закрываться двери на трении? На той модели они встали как влитые в петли и открывались безо всяких проблем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Цвет операторских кабин, водительские - защитные
^
    


в игноре у 1 пользователей
Райдзин, да вот и я так думаю красить, все постараюсь сделать так, чтобы внутрянку особо видно не было: детализация у Dragon в 35-м хуже, чем у ToxsoModels d 72-м
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сборка идет помаленьку. Набор просто чудовищный (((((
# #
Давно я не использовал столько шпаклевки и не шкурил так много..... часть отливок выглядит как облой, очень сложно срезать детали. Но при стоимости набора в 2 раза дешевле, чем современные, жаловаться не стоит. В зеленый добавлю чуток попозже еще синего... И, наверное, еще высветлю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень любопытный прототип! С удовольствием понаблюдаю. Особо интересен конечный результат)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, рад, что ты присоединился. Сегодня впервые использовал пассатижи для установки деталей на модели......
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
Сергей, рад, что ты присоединился. Сегодня впервые использовал пассатижи для установки деталей на модели......

Ну если дошло до пассатиж, блин, то это становится уже интригующе интересно! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж.... я даже не знаю, какой глагол тут уместнее из не матерных будет.... Детали подвески на место абсолютно не вставали. Но жидкий клей и тупая грубая сила победили. Помню, кто-то возмущался, что у набора не проработана ходовая. Скажем спасибо! При такой сходимости половину деталей все равно не удалось бы поставить. Или сборка растянулась бы на годы.... Бррр. Соберу кабины покажу фото. Пока сохнет очередная шпаклевка.

P.S. Давненько не встречал питателей внутри элементов детализации с лицевой стороны. И пузырей в пластике...

Добавлено спустя 22 часа 39 минут 14 секунд:

Что можно сказать...... ничего хорошего. В инструкции перепутано множество номеров деталей. Двери в проемы не встали: пришлось их стачивать, сами проемы корректировать.... в общем двери не открываются. Часть деталей треснула, но вроде бы смог склеить. Всего и не опишешь. Пока статус проекта такой:
# # #
# # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
мужественный Вы человек! при наличии нормальных "Трумпа" и "Менга"....... Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
koshey, основная причина выбора набора - стоимость. Ну и сборка на заказ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сложил детальки вместе, чтобы посмотреть, куда все это движется. Вроде смотрится не так страшно, как я думал, даже щели ушли.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy