Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Су-27 - Hasegawa, Алангер, Airfix, Italeri

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Кто может подсказать как эта модель ложится в чертежи Михеева или АиВ то что это Airfix знаю ,может кто собирал поделится на сколько он лучше других(сейчас пилю Драгон это была перепечатка Хасегавы)Или что можно от него взять для доработки Хаси воздухозаборники ,кили,фонарь.
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В полигон, он же михеевский , ложится практически идеально, как только может лечь модель, сделанная по другим чертежам. Без доработок не обойтись, но по сравнению с хасей, эти доработки - просто плевок. А вот с фонарём придётся основательно поработать: либо закупить павлика, либо взять от хаси, но второе - хуже (переразмерен). В АИВ не вкладывал, т.к. нет их у меня, да и доверия они не внушают (говорю из-за чертежей Су-33)ИМХО.
^
    
У фикса при якобы самой точной геометрии следующие основные (геометрические минусы):
1. Значительно меньше, чем надо мотогондолы.
2. да и при виде снизу ну не так они выглядят.
3. хвостовая былка должна быть толще.
4. родной обтекатель РЛС не правильный.
5. Фонарь требует замены.
6. сопла аналогично.
Так что ждем, что сделает Трумпетер, может сделают что-то более достойное.
^
    
В магазине видел 2 коробки с СУ-27 от Звезды, но картинки на коробках отличаются. Что бы это значило?
^
    
Раньше Звезда паковала Италери, а теперь Накотне. Коробки, видимо, из-за этого и отличаются, что содержимое первоисточника разное. Надо их открывать и сравнивать пластик, что где лежит.
Итол, говорят, более симпатичный, с внутренней расшивкой. Накотне более точно в чертежах, но дрова: пилить и пилить.
^
    
При переходе с итала на накотне коробка не менялась. У итала расшивка была внешней. сказать что накотне точнее тоже нельзя. одно крыло чего стоит.

PS: Давайте все таки писать о том, в чем разбираемся. А не так когда модели сами в руках не держали, что-то где-то слышали, но правда почему-то все перепутали.
^
    
когда я покупал свой первый Су-27 от звезды и 2 МиГ-29, примерно в 1995 году, на коробках от МиГ-29 и 29УБ была добавлена надпись Made under ITALERI® licence. На коробке от Су-27 подобного не было, но пластик тоже был ITALERI и расшивка внешняя в отличии от Мигов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Звезда вот уже пару лет как плавно обновляет дизайн коробки, реже инструкции и деколи, так что видимо вы просто увидели две модели Су-27 от Звезды разных годов выпуска. А что внутри каждой - пластик Итала или Звезды вы не узнаете пока не откроете.
^
    
Ребята! Простите, что не совсем в тему, но кто может отсканировать и дать ссылку на инструкцию по сборке Rewell Су-27? Там вроде Airfix'овский пластик. А то я с воздухозаборниками и поршнями люков шасси не разберусь!!! Буду жутко благодарен за помощь!
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
На коробке от Су-27 подобного не было, но пластик тоже был ITALERI и расшивка внешняя в отличии от Мигов

А у меня звездовский МиГ-29 с внешней расшивкой Sad и вообще зделан убого, словно топором Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
wingman писал(а):
... инструкцию по сборке Rewell Су-27? Там вроде Airfix'овский пластик

Там пластик Хасегавы Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Штурман писал(а):
А у меня звездовский МиГ-29 с внешней расшивкой Sad и вообще зделан убого, словно топором Twisted Evil

Это старая Накотна
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Штурман писал(а):
А у меня звездовский МиГ-29 с внешней расшивкой и вообще зделан убого, словно топором

Это старая Накотна

Кстати, МИГ-29УБ около дела, там похоже Итал, а одноместный я сделал и подарил детям играть.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

wingman писал(а):
Там вроде Airfix'овский пластик

Евгений Акшанов правильно поправил. На литниках даже сохранилась надпись "Mаde in Japan"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько я знаю, узнать лежит ли в коробке пластик от Итала или нет можно не открывая коробки, на коробках с италовским пластиком присутствует надпись, что модель не предназначена для продажи не на территории Росии.
^
    
Вообще то если мы коснемся revell то у него свой был су-27 - совсем непохожий а тот что сейчас пакует revell-то это старая ХАСЯ только вместо железа дополнительный литник из пластика .А вообще мы занимаемся ерундой -в этом году обещаны Су-27 от ICM и ТРУМПЕТЕРА!!! оСТАЕТСЯ НАДЕЯТСЯ что это будет на порядок лучше того о чем мы говорим сейчас !!! Smile
^
    
лешик писал(а):
в этом году обещаны Су-27 от ICM и ТРУМПЕТЕРА

Новость радостная! Very Happy Дождемся и посмотрим, что будет Cool
^
    
Хочется надеятся на лучшее ! Very Happy С другой стороны пересобирав все модели семейства Су-27 хочется отметить что самой нормальной остается до сих пор вакуумная модель Су-33 от уже Crying or Very sad не существуещей МАВИ .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трумпетер за Су-27 пока даже и не брался, так что не факт что модель выйдет в этом году, а что касаемо Су-27 от ИСМ - заявить то его можно, но когда он выйдет? Судя по выходу ( а зачастую невыходу) давно обещанных моделей от ИСМ тут можно ждать еще дольше чем от Трумпетера.
^
    
На одной из коробок с Су-27 от Звезды не написано что нельзя продавать за пределами Росии, но есть указание размеров модели и количество деталей. Это новый дизайн коробки (на коробках некоторых других моделей такой информации нет)? Можно ли узнать какой там пластик? Может кто уже покупал подобные коробки, скажите какой там пластик? Фото представить не могу, нет цифровика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МИГ-29УБ от "Звезды" - точно Итал! Сам брал полгода назад.

А одной из лучших моделей Су-27 до сих пор остается Airfix, он до сих пор иногда попадается в коробках Алангер
а Су-27УБ Airfix иногда попадается в коробках Heller
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anatoly писал(а):
А одной из лучших моделей Су-27 до сих пор остается Airfix, он до сих пор иногда попадается в коробках Алангер
а Су-27УБ Airfix иногда попадается в коробках Heller


Су-27УБ выпускал только Эллер, а одноместный Су-27 - только Фикс, хотя это и была (есть) одна модель (с учетом различий в модификациях) Cool
И обе модели перепаковывались Алангером Laughing
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy