Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/72 Rafale C(#5955) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5955.html
Очень понравилась окраска! Живой такой самолёт получился.
Но вот огрехи в сборке портят впечатление. Щели на стыках киля с фюзеляжем и на воздухозаборниках бросаются в глаза. Их бы вывести...
^
    
Очень не плохо! Стыковке В/З с фюзеляжем больше внимания нужно было уделить, очень заметна.И ПТБ центральный не вписывается. Должно быть 3 одинаковой емкости( не дают, гады). Сам собирал подобный
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая и аккуратная работа, тонировка в меру. Очень понравился фонарь кабины пилота, окрашен суперски. Успехов в дальнейшем!
^
    
Мне понравилось, отличный рафаль!
^
    
За Вз и киль уже сказали. Покраска и тонировка очень понравились. В целом очень приятная модель. Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии. На счет воздухозаборников и киля- действительно- не досмотрел. На счет бака по центру-мало того, что одинаковых только два, но и 2000л по центру никак не становился. Упирался в переднюю стойку шасси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
окраска - да, хоть обзавидуйся. аккуратно и эффектно.
по минусам добавлю не сточенные кромки управляющих поверхностей на крыле и толщину стабилизаторов на ракетах.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мне в целом модель тоже понравилась, особенно гармоничная покраска, но что-то мне подсказывает, что в цвет Вы не совсем попали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стабилизаторы на ракетах мне, честно говоря, показались достаточно тонкими. Вот и не стачивал их. Что же касается крыла, то там на задней кромке елочкой идет утолщение. Не знаю как оно называется. Хотя, по фотографиям кромка все равно тонкая...


На счет цвета- делал по инструкции. Купил цвет по номеру в каталоге. Мне и самому он через раз кажется верным, а через раз нет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
stelmakh

У Рафаля свой цвет, которого ЕМНИП нет в палитрах производителей красок, они просто стараются посоветовать максимально приближенный. Где-то на ARC есть рецептура этого цвета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель. Прежде всего хороша окраска. Про замечания уже сказали. Добавить особо нечего. Желаю удачи в дальнейших работах.
^
    
Хорошая модель, но невнимание к мелочам портят впечатление.
^
    
Очень достойная модель!За окраску отдельный респект!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне тоже нравится - не броско, но эффектно - видно что человек старался.
Недочёты есть у всех, но тут на общем хорошо сделанном фоне они скрадываются.
Спасибо за модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за комментарии. Недочеты в основном из-за недосмотра получились. Просто не обратил внимание.
^
    
Красавец!! Лежит в загашниках со смолой от Олимп. Возьму за образец
^
    
Покраска действительно удачна.
За это поздравления!

У модели остались ошибки матчасти:
1) 330-EC - код двухместного Рафаля Б. Возможно, Хобби-Босс имел ввиду 330-EG
2) лампочка на самом верху киля встречалась только на М-ках
3) как и слив топлива. Похож на раму под фюзелем за правой консолью.
4) нет 4-х крылышек датчиков угла атаки в носу
....етс.....

Там вообще на удивление много требует переделок и исправлений.

Но модель действительно удачна. =)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Nazar писал(а):
Где-то на ARC есть рецептура этого цвета.

Не мог бы вспомнить где? А то чет поиском не нашел пока...

ЗЫ. Если ты об этом:
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=242533&st=0&p=2308898& hl=rafale%20&fromsearch=1&#entry2308898
то сравнение накрашенных баков с фото из интернета, кагбе не совсем комильфо....
^
    
Мне модель понравилась, в плане окраски вообще - супер, а про недочеты Коллеги уже написали. Успешных построек в будущем!
+1 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy