Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 P-47D Thunderbolt(#4754) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4754.html
Бузупречно.
^
    
Слава, когда читаешь твои статьи о постройке моделей, складывается впечатление об абсолютной лёгкости достижения высоких результатов в нашем хобби. Меня твои статьи прямо заряжают жаждой действия. Хочется немедленно добить текущий проект и взяться за следующий Smile
Спасибо, Слава Smile

Да! Чуть не забыл про Тандер Laughing.
Модель отличная. На самом деле по-настоящему радует глаз.
^
    


в игноре у 3 пользователей
наблюдаю эту модель каждый день.
Ощущения именно такие, как описал Саша.
Легко, вкусно..с радостью...
Мне бы так !!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная статья по постройке! Все разложено по полочкам (можно использовать как руководство для сборки).
Особенно понравился двигатель и свечные провода (Слава как сделать такое чудо?)
А теперь о грустном (но это сугубо мое мнение):
- при всем богатстве доп.наборов модель смотрится грустно (как окрашенная серебрянкой болванка). Мне кажется накатанная клепка ее бы оживила.
- оружейный отсек очень чистый. Тонировка или хотя бы сухая кисть придали бы зрелищности. А вот патронная лента - это безусловно шедевр.

Еще раз - это только сугубо мое мнение. Удачи в дальнейших проектах!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав примите мои поздравления, Тандерболт явно удался, мне очень понравился…
Для меня было открытие, что "Полуматовый алюминий" от Акан, так хорошо передает фактуру алюминия, я к своему сожалению игнорировал эту краску, теперь буду знать, что металики Акан можно брать и смело с ними работать.
Вячеслав, скажите, пожалуйста, металики Акан акрил или эмали???
За Тандерболта +1
^
    
Статья - пособие по моделизму!
Все доступно, по-шагово расписано.
Модель - впечатляет.
+1 от души! Very Happy
^
    
sgst писал(а):
Мне кажется накатанная клепка ее бы оживила.

А Тандеры не шпаклевались, как Р-51?
^
    


в игноре у 4 пользователей
BigSeXy писал(а):
sgst писал(а):
Мне кажется накатанная клепка ее бы оживила.

А Тандеры не шпаклевались, как Р-51?


Нет.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединюсь ко всем выступившим ораторам. Насчет клёпки тоже согласен, но уверен,у Славы еще впереди не одна "металлическая" модель, так что насладиться этим зрелищем еще предстоит!Smile
Ну и конечно, касательно легкости,изящности и какого-то оптимизма, исходящего от моделей и процесса. Не понаслышке знаю , что за этим стоит ежедневный (а порой и ночной) труд, практика и постоянные эксперименты, критический подход к своим недоработкам. То, что в отличие от теоретизирования ("Вот сейчас я не делаю, а потом как прочитаю статей, как накуплю фирменной химии, инструментов и обучающих ДВД, и как заделаю с первого захода шедевр!") и дает такой постоянно высокий и ровный результат.
^
    
Вячеслав, отличная модель! Большое спасибо за статью! Один вопросик: а перед окраской алюминием прешейдинга не было? Нужен ли он или под металлик в нем нет смысла?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прекрасная работа и понятная статья.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, красавчеГ! Как всегда - всё легко... читается, усваивается и смотрится!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная модель. Впрочем, как всегда.
Спасибо за эстетическое удовольствие!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красив, аккуратен, блестящ. Фотосессия и статья полностью соответствуют качеству модели - безусловный и заслуженный плюс.
Слава, не было желания показать немного нагара от выхлопа за передними патрубками и немного "поджарить" совок турбокомпрессора и панель за ним - там температура выхлопа ещё высока, думаю?
С уважением - Олег.
^
    
Добрый вечер, Вячеслав!
В статье Вы пишите: "Имитацию панельного эффекта делал с помощью фильтров (масляная краска + бензин Zippo)"
Наносили разведенную краску кистью или аэрографом?
Я несколько раз делал такой же прием кистью для изображения загрязненности панелей в местах "наступания ногами", старался максимально размывать края фильтра, но всё равно, при макросъемке, "вылазили" следы мазков.
^
    
залез в тему и первым же отзывом было слово безупречно...думаю: да ладно...посмотрел - безупречно . очень понравилась модель !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги и за похвалу, и за критику!
Теперь по порядку.
Romanych писал(а):
наблюдаю эту модель каждый день.
Юра, ещё раз спасибо, что приютил мои поделки! Домой ехал налегке. Smile
sgst писал(а):
Особенно понравился двигатель и свечные провода (Слава как сделать такое чудо?)
Трубки Эвергрин+медная проволока+клей. И всё, вроде... Smile
sgst писал(а):
- при всем богатстве доп.наборов модель смотрится грустно (как окрашенная серебрянкой болванка). Мне кажется накатанная клепка ее бы оживила.
Абсолютно согласен. Надо было таки заставить себя накатать заклёпки...
sgst писал(а):
- оружейный отсек очень чистый. Тонировка или хотя бы сухая кисть придали бы зрелищности. А вот патронная лента - это безусловно шедевр.
Да, отсек пулемётов недотонировал, есть такой момент. А пулемётные ленты не мои, это реверанс в сторону Eduard. Wink
kfir писал(а):
металики Акан можно брать и смело с ними работать.
Не все, Сергей, металлики Акана одинаково хороши, увы... Вот мне особенно понравился именно этот, остальные не очень. И это краска "вонючей" серии, 8ХХХХ. Водным Аканом не пользуюсь вообще.
Саша_БоБ писал(а):
перед окраской алюминием прешейдинга не было? Нужен ли он или под металлик в нем нет смысла?
Нет, без прешейдинга. Он под металлик ни к чему. Эффекты лучше применять другие. Здесь я попробовал фильтры.
omega писал(а):
Слава, не было желания показать немного нагара от выхлопа за передними патрубками и немного "поджарить" совок турбокомпрессора и панель за ним - там температура выхлопа ещё высока, думаю?
Желание было, но "недодавил"... Той же масляной краской попытался имитировать воздействие высоких температур, но не слишком удачно. Вернее, совсем неудачно.
Ramms писал(а):
Наносили разведенную краску кистью или аэрографом?
Кистью. Тут я попробовал способ, прочитанный в одном западном журнале. Развёл чёрную и коричневую масляную краску бензином, густо нанёс кистью, через несколько часов стёр бумажным носовым платком и ватными палочками. Вся смесь легко удалилась, но остался лёгкий налёт на металлике, что и требовалось получить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Славка привет. Опять всё изящно, с виду быстро и красиво. Но когда оцениваешь вложенный труд, то глаза лезут на лоб. Shocked
Молодец... очередной красавец Very Happy
+1
^
    


в игноре у 9 пользователей
Старание приложено. Но модель не производит впечатления настоящего самолёта.Наверное надо было или тонировать отдельные панели,или накатывать заклёпки, или сильнее пачкать, или и то и другое и третье.
^
    
ПРосто шедеврально! Добавил в избранное.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy