Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-14 в 1:72 - насколько будет актуален выпуск набора?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги моделисты! На данный момент активно работаю над мастер-моделью Ил-14 в масштабе 1:72. Планирую выпускать смоляной набор с хорошими декалями от Анны и Ко, подробно деталированный. Собрал на заказ Ил-14 от Miku models чехов, ужаснулся данным "дровам" (фото ниже) и решил выпустить нормальный набор, который соберет любой моделист среднего стажа Very Happy
В связи с чем для меня инетересен спрос среди моделистов на данную модель и пожелания по исполнению данного набора. Так что коллеги - вэлком на форум, жду ваших откликов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не хочу кормить чужих дядь, продающих полузаготовки за нехилые суммы.
Хочу кормить своих дядь, поэтому, полностью Вас поддерживаю.
"Планирую выпускать смоляной набор с хорошими декалями от Анны и Ко, подробно деталированный." - золотые слова!
^
    
Фото сборки набора от Miku models









^
    


в игноре у 11 пользователей
Alexander Konovalov
А подобный набор уже выпускается нашими дядями,про него сдесь на форуме было бурное обсуждение,насколько Ваш набор будет лучше,или насколько он будет дешевле,ну и последнее а фото того,что Вы сделали в качестве мастера можно посмотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ориентировочно скоко будет в граммах (то бишь в рублях) стоить это чудо?
^
    
Еще в процессе работы находится, позже размещу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

По стоимости в районе 2000 р. отпускная цена. Врятли получится дешевле - в смоле много ручного труда, это не пластик с его гиганскими тиражами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конкуренция с" Fox Models" и их 1/72 Ил-14 не пугает?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так Вас этот конкурент не смущает. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33213.html цена с Вашей сопоставима,и модель уже есть в наличии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чем Вам не нравится от Fox models Ил-14М ?


^
    
Конкуренция всегда полезна. Стойки шасси у Fox, как я понял, из смолы - сразу сломаются под весом модели, деталировку кабины я как то не обнаружил в данном наборе.
Короче, буду выкладывать детали мастер модели в данную тему и обсуждать в форуме.
^
    
Больше моделей хороших и разных!Конкуренция-это просто здорово.И качество заставит поднять,и цены-держаться на уровне..
Так что новую модель-только приветствую.И пусть победит сильнейший!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, не знаю... Может быть, все-таки, если есть техническая возможность делать мастера и лить модели такого калибра, имеет смысл осчастливить потенциальных клиентов чем-нибудь, чего еще никто не делает, а не дублировать модель, уже выпущенную месяц назад другой фирмой, и, скорее всего, в сходном качестве? А то неокученных до сих пор прототипов море, а тут вдруг прямо свет клином сошелся на Ил-14. Да и с точки зрения бизнеса это, думаю, получится провально, так-как значительный кусок микроскопического рынка смоляных Ил-14 уже откушен конкурентом. Мое ИМХО, не более.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хм.
Интересно, конечно, что в итоге получится и чем все это закончится.
Размер модели как-то непрост совсем.
Но 2000 руб. цифра малореальна, КМК.
Но взял бы два, если они будут приятнее модели от FOX.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю кто хотел , уже подсуетился и приобрел или заказал....не все , конечно , но большинство...Внутренности, судя по фото , Fox model есть..., а стойки, не критерий...кому нужно переделают....Уж тогда Ил-12 или Як-40..... :wink:Имхо... Первый был бы в очереди....Успехов...
^
    


в игноре у 7 пользователей
2000р.-это отпускная цена от автора, имейте это ввиду. В "рознице" она будет минимум тыщи 3.....
Не знаю как там будет качество, но спрос на эту модель большой, причём очень большой (в Росии).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
Думаю кто хотел , уже подсуетился и приобрел или заказал....не все , конечно , но большинство...Внутренности, судя по фото , Fox model есть..., а стойки, не критерий...кому нужно переделают....Уж тогда Ил-12 или Як-40..... Успехов...


+1 Ил-12 или Як-40 много актуальнее чем еще одна модель Ил-14. Как ни крути рынок уже занят.
^
    
Ну,насчёт "очень большого",да ещё в России-извините,сильно сомневаюсь.Машина будет однозначно востребована поклонниками ГА 1:72,пилотами,летавшими на нём,просто любителями красивых самолётов.Но "массовым" спрос не будет,увы. Растёт число поклонников 1:144,модели пошли гуртом,в приличном качестве и не занимающие много места в наших малогабаритках.
Перехлёст двух компаний на такой серьёзной машине-эт что-то...
Самолёт для себя делать буду,однозначно.А вот от кого-посмотрим.Будет материал по новинке-будет тема для выбора.
Пока то,что предложили ребята из FOX-а меня вполне устраивало.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если будет хорошая модель, возьму однозначно.
Тем более на днях Питерский Ил-14 наконец-то смог покинуть злополучную Ржевку и эпопея наконец закончилась благополучным перелетом.
^
    
Nazar писал(а):
Тем более на днях Питерский Ил-14 наконец-то смог покинуть злополучную Ржевку и эпопея наконец закончилась благополучным перелетом.

Вов, там что авторынок разгребали? Рассказал бы поподробней в отдельной теме.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander Konovalov

Извините, а Вы случайно не тот Александр, работу которого над Ил-14 в 72м, спонсирует ( по его словам ), некий Serjio ( Сергей Муратов )?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy