Тема: Большой Вебсайт соответствия красок
Имхо самый большой вебсайт соответствия красок различных производителей и стандартов+ RGB

The Ultimate Model Paint Conversion Chart
http://www.paint4models.com/paintchart/paintconversionchart20100101.html#

Тема:
Отменная ссылка, коллега. Спасибо!
С уважением - Олег.

Тема:
http://scalemodels.ru/results.php?text=http%3A%2F%2Fwww.paint4models.com&searchid=145 567&web=0#1200&

Тема:
Конвертер выглядит солидно, но пользоваться с большой осторожностью. Первое же "соответствие" хорошо известным лично мне цветов -- Vallejo Chocolate Brown = Citadel Scorched Brown -- косяк, Scorched Brown отчетливо красно-коричневый, Chocolate Brown -- отчетливо зелено-коричневый. Так что острожнее с этим конвертером, коллеги.

Тема:
А кто помнит сайт -он выводил цвет по FS? Не шведский ли IMPS? Причем помнится выводил достаточно похоже

Тема:
http://www.colorserver.net/

Оно?

Тема:
Ага он кажется, спасиб))

Тема:
Sergei_Galicky, не за что. Все равно ведь бред собачий все эти колорсервера. Цвет с моника брать -- лучше уж просто выдумать, достовернее получится.

Тема:
Да в принципе и сами краски очень сильно различаются у разных производителей, вроде FS один, а сами цвета и оттенки разные, так что цвет всегда может гулять в разную сторону, и не думаю что это сильно страшно, главное чтобы характерный оттенок был "пойман".


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия