Новинки на sudomodelist.ru

SudoModelist.ru | Раздел: Sudomodelist.ru Дата:  30.6.14

#Доброго времени суток! В нашем магазине ассортимент снова пополнился, а именно:



Недавно мы уже показывали модель носовой секции HMS Victory.

А сегодня мы представляем Вам сечение по грот-мачте известного американского корабля.

USS Constitution (Конститьюшн) — старейший парусный корабль в мире из всех еще находящихся на плаву. Всё ещё числится в боевом составе американского флота. Известен как «Old Ironsides» («Железнобокий старина»). Это прозвище было дано кораблю после того, как во время Англо-американской войны 1812—1814 гг. было отмечено, что ядра британского корабля HMS Guerriere отскакивали от его бортов, которые был сделаны из виргинского дуба. Спущен на воду 21 октября 1797 г.
В 1997 году в честь празднования 200-й годовщины своей постройки фрегат совершил выход в море под парусами. До этого корабль не выходил в море примерно 116 лет. В настоящее время находится в гавани города Бостон, штат Массачусетс, по нему проводятся экскурсии. Корабль включён в список важнейших достопримечательностей США.
#
http://sudomodelist.ru/universalnaja-serija/6001-uss-constitution-sechenie.html

В 1-й экспедиции Колумба (1492—1493 гг) участвовали три судна: «Санта-Мария», «Нинья» и «Пинта». В нашем магазине можно приобрести все 3 корабля экспедиции:

Каравелла «Пинта» водоизмещением 70—90 т имела на фок- и грот-мачте по одному прямому парусу, а на бизани — косой. «Пинта» была самой быстрой из трех судов, и это подтверждают журналы, в которых указывается, что эта каравелла была во время путешествия часто впереди двух других судов.
#
«Нинья» была классической каравеллой, мореходные качества которой, по сравнению с существовавшими в то время судами, были значительно выше. Скорость хода достигала 14-15 узлов. Каравелла отлично лавировала, поворачиваясь к ветру то одним, то другим бортом, как будто у нее были весла. Особое значение имела легкость и маневренность каравеллы в условиях океанских плаваний у неизвестных и мало обследованных берегов.
#
Санта-Мария, флагманский корабль Колумба, до сих пор остается самым известным кораблем в истории. Колумб называл ее "нао", а первоначальное имя этого корабля было "Ла Галлега". Ее владелец, Хуан де ла Коза, сдал ее во фрахт Христофору Колумбу для его путешествия к неведомому миру.
#

Все модели представлены в масштабе 1/50, что позволит собрать три немаленькие модели, которые украсят вашу коллекцию:
http://sudomodelist.ru/universalnaja-serija/6032-pinta.html
http://sudomodelist.ru/universalnaja-serija/6033-nina.html
http://sudomodelist.ru/mantua/4686-santa-maria.html

Теперь об авиации, наш модельный ряд пополнился моделью от Hasegawa:

ARADO Ar234C-3 — немецкий реактивный бомбардировщик времён Второй мировой войны, создан компанией Arado. С — многоцелевые модификации с 4 двигателями (с С-1 по С-8); возникли из-за нехватки реактивных двигателей Junkers Jumo.004B (использовавшиеся на Messerschmitt Me.262). Их заменили на менее мощные BMW.003, меньшие по весу и мощности.
#
http://sudomodelist.ru/hasegawa/6069-arado-ar234c-3-w-bt700-anti-shipping-attacker.html

Спасибо за внимание!

Наш магазин:
http://sudomodelist.ru/
Группа в контакте:
https://vk.com/aquaangel_modelism





Адрес новости:
Privacy Policy