До окончания ГБ Дуэль: Красные и Белые (Гражданская война) осталось меньше месяца!

ivan-83 | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  5.6.12

Итак, господа офицеры и товарищи комиссары, до окончания нашей командной дуэли "Красные и Белые (Гражданская война)" осталось меньше месяца.



Напоминаю, что последний срок сдачи готовых работ - 23:59:59 (по московскому времени) 30.06.2012 г. С первого июля начнется зрительское голосование по готовым моделям. Чтобы избежать вопросов и разногласий, вот правила голосования и финального судейства:

Правила финального голосования и подсчета голосов в групбилде "Дуэль: Красные и Белые (Гражданская война)"
1. Оценка готовых работ по итогам групбилда проводится путем открытого зрительского голосования.
2. Сроки зрительского голосования: 01.07.12 - 07.07.12.
3. Голосующие проставляют каждой работе оценку в диапазоне от 1 до 10 (1 - "плохо" - 10 - "отлично"). Оцениваться должны все представленные работы. Авторы работ также могут принять участие в голосовании, но своим работам оценки не проставляют. Комментарии к оценкам приветствуются. Какое либо дополнительное обсуждение проставленных оценок, а также собственно работ считается флудом и будет удаляться из ветки голосования модераторами конкурса. Какие-либо вопросы авторам работ задаются в соответствующих ветках постройки.
4. При выявлении в процессе голосования фактов нобоснованного завышения либо занижения оценок зритель, поставивший их, по требованию организаторов либо модераторов конкурса обязан публично объяснить мотивы проставления подобных оценок. В противном случае жюри оставляет за собой право не учитывать данные оценки при подсчете баллов. Проставление оценок "из мести" не допускается и подобные оценки также не будут засчитаны.
5. Итоговый балл по каждой работе будет определен путем вычисления среднего арифметического по проставленным оценкам по формуле:
#,
где X - средний балл по конкретной работе, xi - одна из оценок данной работы, n - количество поданных голосов за эту модель.
5. В рамках финального конкурса будет проведено два зачета: командный и личный.
5.1.1. Командный зачет будет проведен путем подсчета финальной оценки для каждой из команд по следующей формуле:
#,
где Y - финальный балл для конкретной команды, Xi - итоговя оценка одной из работ команды, n - количество достроенных моделей в команде, N - количество заявленных к постройке моделей в команде. Побеждает комада, набравшая наибольший балл.
5.1.2. Участники команды-победителя, достроившие модели в срок, получают в профиль цветную иконку победителя, члены проигравшей команды, также достроившие свои модели - черно-белую. Участники любой из команд, не достроившие модели до окончания срока групбилда, иконок в профиль не получают.
5.2.1. Личный зачет будет проведен без деления на команды по финальным оценкам работ в двух номинациях: "Масштаб 1:72" и "Масштаб 1:48 и 1:32". Побеждают работы, набравшие наибольший средний балл.
5.2.2. Победители в личном зачете получают призы спонсоров.
5.2.3. Если несколько работ в одной номинации набирают одинаковое количество баллов, то выбор работы-победителя поизводится спонсором данной номинации.
5.2.4. Спонсоры вправе выставить любые другие номинации помимо двух вышеуказанных. Определение победителя в подобной номинации производится спонсором, ее выставившим, и оглашается одновременно с основными результатами.
6. Оглашение результатов проведенного конкурса, будет произведено после окончания голосования и подсчета голосов. Оглашеные результаты считаются окончательными и обжалованию не подлежат. Одновременно с оглашением результатов будут выложены расчетные таблицы и диаграммы.

Надеюсь, что все зявленные модели будут достроены, и пусть победит сильнейшая команда! Всем удачи!





Адрес новости:
Privacy Policy