WD Models: Персонал RFC/RAF ПМВ, 1/72

Нечаев | Раздел: Анонсы Дата:  20.2.12

#Любители диорам "с этажерками" постоянно жалуются на отсутствие фигурок наземного и летного персонала в малом масштабе. Несомненно, новый релиз WD Models позволит некоторым коллегам решить эту проблему.



Удивительно, но тема аэродромной жизни во времена Великой войны как-то не заинтересовала производителей военной миниатюры: подходящие наборы можно счесть по пальцам одной руки, причем это касается фигурок в любом масштабе. Диарамщикам приходится превращать в летчиков и авиамехаников представителей других родов войск и даже других эпох, благо рабочий комбинезон - он что в 14-ом году, что в 44-ом имел примерно один фасон.
Тем выше ценность нового релиза.

Напомню, что ранее в ассортименте производителя уже был замечательный набор из пяти фигурок WD10 Royal Flying Corps, выполненных литьем из белого металла. Недавно мне довелось подержать этот набор в руках. Докладываю: must have! Качество литья очень хорошее, позы фигурок живые и выразительные, отлично для такого масштаба переданы детали ун6иформы как и складки костюмов. Отдельной похвалы заслуживают головы в прекрасно проработанными лицами.
#

Новый пяти фигурный набор WD21 Fitters/Mechanics, прекрасно дополняющий первый, отлит из полиуретановой смолы. В руках я его не держал, но полагаю, что исполнение не уступает первому.
#

Полезным при создании аэродромных диорам на тему "Где-то во Фландрии" могут оказаться и наборы медицинского персонала WD22 Medics with Stretcher (медики и санитары)

#

и WD23 Stretcher Bearers (санитары-носильшики).

#

Наличие "медицыны" позволяет драматически разнообразить сюжет. На носилках можно представить летчика, раненного в бою или при неудачной посадке (самолет при этом можно "разбить" или поставить на попа). Или показать последствия налета на аэродром, добавив к горелому "Кэмелу" (например от "Роден") воткнувшийся носом в землю "сбитый" немецкий штурмовик "Хальберштадт" или "Ганновер" (Airfix http://airfixtributeforum.myfastforum.org/archive/airfix-1-72-hannover-cl.iiia-01050__o_t__t_13958.html ). А если добавить к сюжету еще "санитарку" на базе Ford T (RPM http://www.landships.freeservers.com/rpm_tford_ambulance_kit.htm ) ...

Приобрести наборы можно непосредственно у производителя: http://www.wdmodels.com/index.htm





Адрес новости:
Privacy Policy