Ежегодная выставка IPMS Deutschland в Luftwaffenmuseum Berlin-Gatow, 2011

pelm | Раздел: События Дата:  21.9.11

Ежегодная выставка IPMS Deutschland в Luftwaffenmuseum Berlin-GatowПосетил эту ежегодную выставку, и спешу поделиться фотографиями с нее.
 



Выставка проводится на территории музея авиации Luftwaffenmuseum der Bundeswehr Berlin-Gatow (который, в свою очередь, находится на территории бывшего британского аэродрома на окраине Берлина) 17-18 сентября 2011 года.

Сам музей довольно-таки большой, выставки проводятся в одном из ангаров. В 2011 был избран ангар номер 5 (Halle 5). Количество моделей, если честно, не впечатлило, хотя стоит отметить, что было из все-таки немало.

Наравне с авиацией и БТТ было представлено несколько моделей кораблей, немного фигурок и дайкастовых авто.
Выставка интернациональная, как минимум был стенд британских моделистов и французов.

Исполнение моделей было разным - от простых изкоробок до отлично собранных и окрашенных шедевров. Впрочем, первых было, наверное, немного больше.
Помимо "просто посмотреть" можно было и что-то купить - многие моделисты привезли с собой кучу коробок, которые лежали под стендами.

Понравилось, что немцы подошли к организации мероприятия серьезно, и в эти два дня музей превратился в развлекательный центр для всей семьи. Помимо выставки, на территорию музея приехали немецкие резервисты (на "винтажных" авто времен войны ), прилетело много пилотов на различных самолетах и планерах (как современных, так и 30х годов), были выполнено несколько прыжков с парашютом, а для детей были открыты два самолета (Nord Aviation „Noratlas“ и Ан-26Т) и Ми-8 (впрочем, лазить там было интересно не только детям).


Был также интересен берлинский Ju-52, который периодически пролетал над аэродромом (катал туристов).

Первые 140 фото посвящены выставке, а последующие - остальным самолетам и авто, не относящимся к экспозиции музея.
Фотообзор самого музея будет выложен в отдельной статье.

 

Ежегодная выставка IPMS Deutschland в Luftwaffenmuseum Berlin-Gatow





Адрес новости:
Privacy Policy