Group Build: Helicopters II

Любитель | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  10.4.11

Коллеги, первый вылет вертолетной группы удался. Решено продолжить дальше боевой вылет. Стартует Group Build: Helicopters II.

Сроки проведения: 11 апреля 2011 г. - 29 января 2012 г. Никаких продлений не будет. "Спасение неуспевающих – дело рук самих неуспевающих!" (с)



Все участники первого GroupBuild не успевшие закончить в срок модели, автоматически переезжают во второй тур.

Правила и условия конкурса
1) К участию в конкурсе допускается все, что относится к категории «вертолеты».
2) К участию в конкурсе (после согласования с администрацией и жюри) допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на момент объявления конкурса.
3) Администрация и жюри вправе решать, допускать или нет начатые модели на конкурс, в зависимости от степени готовности. Если модель почти завершена, то ей не место в конкурсе. За десять месяцев можно успеть сделать модель с нуля.
4) В обязательном порядке необходимо воссоздать ход начального процесса работы над моделью, если она была начата на момент объявления конкурса.
5) Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия и модель была закончена в срок.
6) По желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать - собираем, но на призовые места в конкурсе не претендуем.
7) Обязательное ведение WIP (предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев), в соответствующей ветке подфорума. Комментарии коллег по теме приветствуются. Любые другие темы, не связанные с GroupBuild из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них.
8) WIP должен начинаться с фотографий литников или начального состояния модели и краткого описания кита. Описание прототипа - по желанию автора.
9) При постройке модели необходимо предоставить фото/чертеж/боковик прототипа, которому будет соответствовать модель.
10) При постройке моделей вертолетов, которые так и остались на проектных досках или не были достроены, необходимо предоставить информацию, подтверждающую достоверность работы - чертежи/эскизы/рисунки.
11) Разрешены любые доработки и применение афтемаркета на усмотрение автора (главное, чтобы не переросло в глобальный долгострой)
12) В конце работы обязательно выкладываются финальные фотографии, выложенные в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 29 января 2012 в 23:59 Моск. времени). Так же «Готово» указывается в названии темы.
13) Если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня. На белом (или хотя бы на светлом, однотонном) фоне - никаких стиральных машин, носков или старых труселей на заднем плане, пожалуйста.
14) Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка)
15) Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС.
16) Все авторы моделей (кроме победителей), участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат черно-белую «награду-иконку».
17) Победители получат цветную уникальную "награду-иконку" с указанием призового места.
18) Работы жюри и спонсоров участвуют "вне конкурса" - победителями конкурса не становятся. Мы считаем недопустимым награждать самих себя.
19) Победители будут выбраны судейской коллегией.
20) Будет проводиться зрительское голосование, по результатам которого будет присужден приз зрительских симпатий. Голосование будет длиться 15 дней.
21) Судейской коллегией будут присуждаться 1, 2 и 3 места. Но при количестве финиширующих работ меньше 4 - будет присуждено только одно призовое место!
22) Вопрос о числе призовых мест и вопрос о разбиении конкурса на различные категории будет решаться непосредственно в самом конце конкурса и будет зависеть от числа финишеров.

Организаторы: Любитель, Карабас-Барабас

Состав жюри: Карабас-Барабас, intruder_bass, AntonK55

Спонсоры: Вакантно, ищем.





Адрес новости:
Privacy Policy