Полипропилен, как один из лучших материалов для производства водопроводных труб

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  12.3.10

Водопроводные трубы на основе полимеров отлично зарекомендовали себя как в общественных (масштабных) системах водоснабжения, так и в индивидуальных. Основная их особенность отличается в существенной долговечности, которая попросту не имеет себе равных.



Водопроводные трубы на основе полимеров отлично зарекомендовали себя как в общественных (масштабных) системах водоснабжения, так и в индивидуальных. Основная их особенность отличается в существенной долговечности, которая попросту не имеет себе равных. По результатам многочисленных тестирований и проверок, доподлинно выяснено, что трубы подобного типа могут прослужить до пятидесяти лет, сохранив при этом все свои технические и химические характеристики. Другими словами, за этот временной период полипропиленовые трубы не деформируются, не разлагаются и не утрачивают своих способностей герметичности. Помимо этого, сам материал полипропилен отличается высокой экологичностью и безопасностью.

Малый вес водопроводных труб данного типа позволяет добиться чрезвычайно сжатых сроков на их монтаж, который не затягивается более чем на несколько дней (а иногда и часов). Так же, особенности полимерного состава позволяют полностью обойтись от использования сварочных аппаратов, которые в обязательном порядке используются для соединения металлических труб. Стыковка таких труб происходит с помощью герметиков, которые так же отличаются высокой долговечностью. Гибкость и эластичность, которой обладают полипропиленовые трубы и фитинги позволяют сгибать трубы под определенным углом, а значит, во многих случаях, существенно упростить их монтаж.

Как показывает практика, металлические водопроводные трубы подвержены так называемому «срастанию». Это весьма негативное явление, причиной которому является неровность и шероховатость внутреннего диаметра трубы. Срастание выражается в постепенном сужении внутренней полости трубы из-за налипания ржавчины и всевозможных твердых частиц, идущих вместе с водопроводной водой. В связи с этим, рано или поздно, сегмент трубы требуется менять. Полипропиленовые трубы совершенно не подвержены срастанию, так как их внутренняя полость идеально гладкая. Более того, так как полипропилен не подвержен коррозии, то такие трубы и вовсе не знаю что такое ржавчина и проблемы, которые она за собой влечет.

Медные трубы и фитинги так же достаточно часто используется в совокупности с полипропиленовыми сегментами водопроводных труб. Медь, будучи цветным металлом, практически не восприимчива к коррозии, а значит, способна прослужить многое десятилетия.





Адрес новости:
Privacy Policy