Разновидности тротуарной плитки и керамзитобетонных блоков

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  1.3.10

Производители предлагают два основных конструкционных типа керамзитобетонных блоков: сплошные и щелевые. Сплошные блоки представляют собой бетонные изделия с параллельными гранями, состоящие целиком из керамзитобетона — особой бетонной смеси.



Керамзитобетонные блоки это современный и технологичный вид строительных материалов. Сфера применения керамзитобетонных блоков довольно широка, но главным образом они используются в качестве основного строительного материала при закладке фундаментов и возведении стен, от капитальных несущих до перегородочных.

Производители предлагают два основных конструкционных типа керамзитобетонных блоков: сплошные и щелевые. Сплошные блоки представляют собой бетонные изделия с параллельными гранями, состоящие целиком из керамзитобетона — особой разновидности бетонной смеси.

Щелевые блоки — это разновидность керамзитобетонных блоков, которая отличается от остальных наличием пустотных камер в теле блока. Воздухозаполненные пустоты таких блоков позволяют существенно уменьшить их вес, а также улучшают некоторые эксплуатационные характеристики керамзитобетонных блоков. Различаются они по количеству и объему пустот.

И сплошные, и щелевые блоки из керамзита обладают достаточной прочностью, чтобы использоваться при возведении конструкций даже с самыми высокими требованиями к прочности строительных материалов на сжатие. Состав и структура керамзитобетонного блока позволяют ему выдерживать нагрузку от пятидесяти до ста пятидесяти килограмм на один квадратный сантиметр.

Разновидности плитки тротуарной, представленные на современном рынке строительных материалов, не обладают столь существенными конструктивными и функциональными различиями. Главным образом виды плитки тротуарной дифференцируются по своим внешним свойствам и технологии изготовления.

Плитка тротуарная имеет существенные различия в геометрической форме. В настоящее время выпускается множество типов плитки тротуарной, выполненной в форме самых разнообразных геометрических фигур, от простых параллелепипедов до сложных форм с криволинейными ребрами и рельефными гранями. Такой широкий ассортимент позволяет использовать плитку тротуарную как для обустройства городских территорий, так и при частном загородном строительстве в качестве одного из основных декоративных элементов.

Цветовая гамма плитки тротуарной также дает потребителям широкий выбор. Существуют не только разноцветные виды плитки, но и двухслойная технология ее изготовления (окрашенный и бесцветный слой), которая позволяет снижать стоимость декоративной плитки за счет экономии красящего вещества.





Адрес новости:
Privacy Policy