Выбор телефона для ребенка

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  17.2.10

С вопросом о приобретении для ребенка мобильного телефона в наше время сталкиваются любые родители, кроме, разве что, живущих в далеких деревнях. Решают все этот вопрос по-разному.



С вопросом о приобретении для ребенка мобильного телефона в наше время сталкиваются любые родители, кроме, разве что, живущих в далеких деревнях. Решают все этот вопрос по-разному.

Когда у ребенка появляется первый телефон, когда он становится ему по-настоящему необходим? Чаще всего это случается, когда ребенок идет в школу, тем более, если кроме школы ребенок посещает кружки и секции.

Для начала ребенку обычно покупают простейший недорогой телефон. Выбор таких бюджетных моделей в любом салоне достаточно велик и они есть в модельном ряду всех широко распространенных производителей – nokia, samsung, sony ericsson и других. Плюсы такого телефона очевидны – низкая цена, небольшие размеры, компактный дизайн без лишних изысков, обычно, достаточно крупные и удобные кнопки, отсутствие лишних сложных функций. Главное – что такой телефон будет не слишком жалко, когда ребенок его потеряет, а это с детьми случается часто.

К несчастью родителей, очень скоро чадо, насмотревшись на сотовые телефоны одноклассников начинает требовать новый телефон, существенно превосходящий первый по стоимости. Сначала детей привлекает внешний вид, и они хотят «раскладушку» или слайдер, с цветным корпусом, большим экраном, хорошей полифонией. Но уже приблизительно к третьему-четвертому классу осведомленность детей о возможностях мобильных телефонов становится просто феноменальной, и их запросы существенно возрастают.

Функциональность телефонов настолько широка, что непосредственно для связи школьники используют их практически в последнюю очередь. Зато телефон повышает их непосредственные коммуникации – дети постоянно обсуждают игры, музыку, клипы, обмениваются контентом по беспроводным каналам.

Конечно, использование телефонов в школе – отдельная проблема, все чаще поднимаемая на родительских собраниях. Дети не только принимают и отправляют сообщения, отвлекаясь от учебного процесса, но используют телефоны для хранения шпаргалок и получения подсказок от друзей. Однако запрет телефонов в школе – не выход из сложившейся ситуации.





Адрес новости:
Privacy Policy