Создание сайтов на CMS – это просто.

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  17.2.10

Не будет преувеличением сказать, что современные Интернет-технологии сделали сайтостроение доступным всем и каждому.



Когда речь заходит о создании собственного Интернет-сайта, некоторые всерьёз считают, что подобное освоение пространства глобальной сети Интернет – прерогатива лишь продвинутых специалистов из сферы компьютерных технологий и профессиональных веб-мастеров. В то время, как любые попытки скромного пользователя ПК, не отличающегося знаниями основ компьютерной грамотности и навыками программирования, в создании достойного сайта обречены на провал.

Иные же полагают, что создание сайта требует значительных денежных затрат и разработкой Интернет-проектов занимаются лишь высокооплачиваемые веб-студии. Однако, это далеко от истины.

Не будет преувеличением сказать, что современные Интернет-технологии сделали сайтостроение доступным всем и каждому. Так, с помощью системы управления сайтом (англ. Content management system, CMS) создание собственных Интернет-проектов сегодня такая же несложная задача, как подготовить текст с графикой в своем любимом текстовом редакторе. Постараемся разобраться, что необходимо для создания собственного сайта на основе CMS технологии.

В первую очередь нужно определиться, какой движок сайта вы будете использовать, бесплатный или коммерческий, приобрести сам движок или скачать установочный дистрибутив CMS. Если вы выбрали бесплатный движок, то его установочный пакет вы можете скачать на его официальном сайте. Затем установить движок на хостинг и добавить Ваш контент. Для скромных малобюджетных компаний или частных лиц, желающих создать сайт для коммерческих целей, хорошим вариантом окажется бесплатная система Joomla, позволяющая развернуть сайт практически любой сложности. Это идеальный вариант для малого бизнеса. Кроме упомянутого движка существует множество бесплатных и весьма функциональных систем CMS, таких как WordPress, CMSimple, или Textpattern.

Сделать собственный сайт на CMS, к примеру, небольшой сайт-визитку вашего бизнеса не составит сложности. Установочный пакет CMS содержит все необходимые инструкции. Как правило, установка движка на хосте проходит автоматически. По мере установки системы, всё, что вам потребуется - это ввести необходимые данные, такие как наименование вашего сайта, информативный слоган, и контактную информацию. Например, если ваш бизнес это - химчистка ковров, то для создания полнофункционального сайта начального уровня достаточно лишь указать при установке движка на хостинг соответствующий заголовок, определить краткий слоган сайта или приветственный текст, и после установки добавить пару-тройку статей на тему «чистота и уборка коттеджей». И вы получаете готовый Интернет сайт, который после окончания установки станет доступным огромной Интернет-аудитории и станет мощным рекламным инструментом в развитии вашего бизнеса.

Система управления сайтом позволяет добавлять и редактировать информацию на вашем сайте онлайн. Интерфейсы CMS весьма просты и понятны, и предоставляют пользователям множество функций. На своем сайте вы можете создать галерею или фотоальбом, установить гостевую книгу или форум, вести собственный блог и размещать всё, что посчитаете необходимым. Причем управление сайтом при помощи CSM движков не требует специфических знаний Интернет-программирования. Всё что потребуется для организации интерактивных функций сайта – это так же легко и просто установить готовые модули и расширения движка, которые после установки обеспечат широкую функциональность сайту, а регулярное добавления и простота редактирования нового уникального и оптимизированного контента обеспечит вашему сайту продвижение и высокий рейтинг в сети.





Адрес новости:
Privacy Policy