Интересная статья про электронные книги

Гость | Раздел: Новости партнеров Дата:  23.10.09

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение, дома радуют, вне дома не мешают. Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души»



Именно так сказал Марк Туллий Цицерон - древнеримский политик и философ, блестящий оратор. И сказать что он прав - не сказать ничего.
Ведь все таки знания - это сила. А где же еще так легко можно получить помимо знаний эстетическое удовольствие, как не в книге?
В наше время книги перестали быть роскошью, а стали незаменимым и общедоступным источник знаний.

Все знают что книги созданы для чтения, но мало кто знает какую без преувеличения огромную пользу доставляет нам сам процесс чтения.
Но последнее время в суете наших дней мы забываем об этой пользе и по этому я осмелюсь вам ее напомнить.

-При чтении стимулируется мозг что ведет к улучшению памяти и повышению интеллекта.
-При чтении происходит пополнение словарного запаса и как результат умение красиво говорить,а это в свою очередь ключ к убеждению людей.
-При чтении человек удовлетворяет свои эстетические потребности, а это уже путь к хорошему настроению и гармонии.

А также при чтении информация усваивается намного лучше чем при при просмотре фильмов или при прослушивании аудиокниги.
Вот, когда мы смотрим фильм мы поглощаем информацию целиком - это как будто мы глотаем пищу, не пережевывая ее. Это происходит из-за того что все образы уже готовы режиссером\ сценаристом\ продюсером\ актером. А когда читаем книгу каждое слово или предложение создает в нашем воображении какую-то индивидуальную картину которую мы не просто воспринимаем, мы воспринимаем ее на два порядка лучше.
При прослушивании аудиокниги мы также теряем часть информации и эта часть весьма увесистая, около 60%.А происходит это из-за того что мы стараемся угнаться за голосом человека который читает. И чужой голос нам может быть труден для восприятия или же еще хуже - раздражающим.

В наш век прогрессивных технологий которые развиваются с неимоверной скоростью во благо цивилизации и комфорта человека.
Возьмем например - телевидение. С моментом своего появление оно кардинально преобразилось стало красочным, реалистичным, появился звук который также очень реалистичный, сформировалось множество каналов для практически любой аудитории,придумали дистанционный пульт управление, авто-таймер выключения, вырос размер экрана и еще много чего.

Все движется вперед и книги не исключение. Вместе с глобальной компьютеризацией привычные нам бумажные друзья появились в новом облике, а именно - в виде электронной книги.
Электронные книги - есть аналогом уже привычной для нас книги, но в цифровом формате. Удобство такой литературы также очевидно как и то что она значительно превосходит свой классический вариант.

Такие книги не занимают места, нужен лишь цифровой носитель информации.
Они не стареют, то есть их можно хранить вечно.
Их можно дать почитать без опаски о невозвращении, просто сделай желающему копию. Обычно их можно читать на большинстве нынешних цифровых устройств.
Возможное добавление очень большого числа закладок, а также создание заметок по теме книги.
Вот собственно почему эти книги намного удобней чем свои предшественники.

Аудитория читателей электронных книг постоянно растет за счет простоты в использовании и доступности. В основном эта аудитория представляет собой людей которые умеют пользоваться персональным компьютером и которые идут в ногу с временем. Но и для тех кто просто любит читать электронная книга будет просто находкой.





Адрес новости:
Privacy Policy