Строим вместе: Не судьба... - Group Build: X-machines - экспериментальные машины.

Lish | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  1.1.10

Новый год приносит новый стимул в постройке моделей. С Новым годом!  Всем успехов в создании прекрасных образцов на стезе стендового моделизма!
Начинаем эксперименталки! Все новое для своего времени, все необычное, не оцененное - образцы, опередившие свое время!



Начинаем!
Итак с 1-го января 6 месяцев строим эксперименталки,

1. Срок проведения

Срок проведения Group builds: 01 января 2010 г. - 30 июня 2010 г.

2. Участие моделей

а) К участию в Group builds допускаются любые модели экспериментальных образцов техники, в том числе на базе серийных машин, существовавших минимум в одном экземпляре и не попавшие в серийное производство. Экземпляры, изначально планировавшиеся к постройке в единственном образце (рекордные самолеты, автомобили и др.) в конкурсе не участвуют (это не относится к кораблям).
Обязательное условие участия - предоставление фото прототипа. Модель должна соответствовать фото: модификация, окрас, маркировка! Модели, содержащие в себе фантазию автора, с конкурса снимаются.
В спорных случаях решение о допуске принимает жюри.

б) К участию в Group builds допускаются пластиковые, бумажные, деревянные модели всех масштабов.
в) К участию допускаются модели, находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности (не более 50%) на момент старта конкурса.
г) Влиться в ряды участников можно в любое время, но обязательно должен быть отображен период "в процессе".
д) Для участия в конкурсе должен быть предоставлен хоть один фотоснимок прототипа модели.
е) Участие в Group builds предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев, в соответствующей ветке подфорума.
ё) В конце работы обязательно выкладываются финальные фотографии модели (последнее сообщение не позднее 1 июля 2010 в 00:00 Моск. времени)
ж) Если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня. На однотонном фоне! Применение подставок, диорам приветствуется, но оценивается только сама модель!
з) Работа по желанию может быть закончена статьёй.

3. Недопуск моделей

а) К участию не допускаются модели из разряда Fantasy
б) К участию не допускаются модели эксперименталок существовавших только "на бумаге".
в) К участию в конкурсе не допускаются модели, находящиеся в высокой степени готовности (более 50%).
г) Администрация и жюри вправе решать допускать или нет начатые модели на конкурс в зависимости от их степени готовности.
д) К участию в конкурсе допускаются модели членов жюри, организаторов и спонсоров – но только в зрительском голосовании.

4. Номинации

Номинации будут определяться по поступлению моделей(тип техники, масшта и т.д.)

5. Порядок награждения

а) Если в номинации набирается 5 и более готовых моделей, то проводится голосование жюри для отбора призеров на 1-2-3 места и зрительское голосование на "Приз зрительских симпатий в этой категории".
б) Если в номинации набирается 3-4 готовых модели, то проводится голосование жюри для отбора лучшего среди этих моделей или зрительское голосование на "Приз зрительских симпатий в этой категории".
в) Если в номинации набирается 1-2 готовых модели, то номинация считается не состоявшейся.
г) Если на конкурсе набирается не менее 2-х Несостоявшихся номинаций, то все готовые модели этих номинаций (если в сумме их число не будет меньше 3) объединяются в одну категорию, по которой голосованием зрителей будет присужден «Приз Зрительских симпатий»
д) Каждый, кто завершит модель до 1 июля 2010 года, но не станет призером, независимо кто он - спонсор, жюри, организатор или участник - он получит черно-белую иконку участника конкурса к профилю.

6. Судейство

а) В судейскую коллегию входят: организаторы конкурса и спонсоры
Michael_XIII, Вячеслав Демченко(Witaj), Minsk94, brendy197131 и ваш покорный слуга Lish.
б) Победители будут выбраны судейской коллегией
в) Приветствуется приход новых спонсоров
г) Приз зрительских симпатий будет определен по результатам голосований зрителей (зарегистрированных пользователей сайта), которое будет идти в течение 10 дней.

 





Адрес новости:
Privacy Policy