Выставка Артиллерия – бог войны в Тюмени, 2018

vladkuzakov | Раздел: События Дата:  22.2.18

# Модели артиллерийских орудий, различных калибров, эпох и наций представило «Тюменское Общество моделистов» на выставке в музее «Городская Дума», (г.Тюмень). Пушки времен славных побед «птенцов гнезда Петрова», миниатюры пушкарей стрелецких полков и артиллеристов Отечественной войны 1812 года, стоят на полках витрин рядом с действующими моделями орудий. В экспозиции так же представлена настоящая старинная сигнальная крепостная пушка.




Диорамы и виньетки, модели пушек Первой и Второй мировых войн, самоходные и буксируемые орудия, минометы, мортиры, артиллерия наших дней – все это представлено на выставке «Артиллерия – бог войны». Масштаб моделей от 1/35, до 1/1.
Один из редких экспонатов – модель корабельного орудия фрегата «Аврора», которое совершив кругосветное путешествие, послужило отечеству в «Крымской войну», на самом дальнем театре военных действий (оборона г.Петропавловск-Камчатский), сразу в двух ипостасях: как корабельное и как крепостное орудие.
Это первая в этом году выставка «Тюменского Общества моделистов» и музейного комплекса им.Словцова (г.Тюмень). Продолжая своё многолетнее сотрудничество, тюменские моделисты и музейные работники, запланировали на 2018 год, несколько новых, интереснейших выставочных проектов.
Выставка продлится с 7 февраля, по 8 апреля 2018 года. Приглашаем посетить экспозицию ценителей артиллерии и всех неравнодушных к моделизму. До новых встреч!

 # # # # 
# # 





Адрес новости:
Privacy Policy