ВАП-200 от Armata-Models в 1/48

Morgys | Раздел: Анонсы Дата:  10.2.18

#Не так давно магазин Армата, потихоньку расширяющий ассортимент смоляных дополнений собственного производства выпустил очень интересный набор:
Выливной авиаприбор ВАП-200 в масштабе 1/48. 



 
Данный подвесной прибор предназначался для распыления отправляющих веществ, зажигательных смесей и постановки дымовых завес и был создан в конце 30ых годов, как более легкая версия схожих приборов ВАП-500 и ВАП-1000. В 1940 году этот прибор проходил войсковые испытания на Су-2, но до боевого применения дело не дошло. 
# # 

С другой стороны, в воспоминаниях пилотов Ил-2 (Олег Васильевич Лазарев, Василий Борисович Емельяненко) умотается использование данных приборов для распыления белого фосфора в качестве зажигательного вещества. Так что подвесить этот прибор можно не только по Сушку. 

Сам набор представляет из себя два ВАПа, отлитых из смолы в одну деталь. Питатель подведен снизу, где нет какого-либо рельефа и удаляется без проблем. 
# # # 

Деталировка самих ВАПов неплохая, учитывая скудную информацию о самом приборе. На задней части отливок видна мелкая фактура от 3д печати мастер-модели, но она легко убирается парой движений наждачной бумаги.
# # #





Адрес новости:
Privacy Policy