Палубная авиация США - на старт .

Nazar | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  31.5.09

Итак как и договаривались , первого числа , первого месяца лета , мы открываем новый тематический конкурс на нашем сайте , посвященный послевоенной , американской , палубной авиации .
Итак , участники на старт , а я пока оглашу несложные условия и регламент данного конкурса .



Регламент конкурса
1) Сроки проведения конкурса с 1 июня по 1 сентября 2009 года , работы присланные до , или после оговоренного периода в конкурсе не участвуют
2) В конкурсе участвуют следующие масштабы : 1/32 , 1/48 , 1/72 , естественно оцениваться они будут в разных номинациях . Номинация будет считаться состоявшейся , если на конкурс будет прислано не менее трех моделей в одном масштабе , от трех разных авторов .
Количество присылаемых моделей от одного участника и масштабы , не регламентируются.
3) Требования к прототипу . Прототипом для построения модели , может быть выбран любой летательный аппарат палубного базирования ( в том числе и вертолеты ) , строящийся серийно и принятый на вооружение не ранее 1947 года .
C авиацией морской пехоты ( Marines ) делаем следующее , к конкурсу допускаются модели , прототипы которых ( данный конкретный борт ) проходили непосредственную службу на американских авианосцах .
4) Требования к статье . Основное требование к статье - оригинальность , то-есть ранее она не должна была публиковаться на других тематических ресурсах . Статья должна включать небольшую историю прототипа ( историю самолета , а не конкретного борта уточняю для тех кто не сразу понял ;-) ) , хотя последнее приветствуется . Краткое описание модели и более подробное описание процесса постройки .
5) Требования к фотографиям . Прошу обратить внимание , что мы находимся в интернете , по-этому судить о модели можем только по представленным фотографиям . Итак ,в статье желательно фото выбранного прототипа ( конкретного борта ) , не менее 10 фото процесса и 10 фотографий конечного результата в различных ракурсах . Фото снятые на стиральной машине , на фоне труселей - приниматься не будут. Если Вы описываете какой-нибудь интересный и значимый момент в процессе , старайтесь его запечатлеть и отобразить на фото , фразы : " Я так круто сделал интерьер самолета , но к сожалению ничего не могу показать " , во внимание при оценке , приниматься не будут.
6) Работы будут публиковаться по мере поступления на сайт , с указанием о том , что работа конкурсная . желающие могут открывать ветки о постройке своей модели в авиация США после 50 года , возможно будет сделан отдельный подфорум.

При отсылке статьи на сайт , желательно указывать идет она на конкурс , или нет . В противном случае , все работы , пришедшие с момента начали и до окончания конкурса и соответственно отвечающие требованиям конкурса , попадут на него и будут участвовать в обсуждении автоматически

Так-что начнем господа , а нам еще надо выбрать жюри и разобраться с призами.





Адрес новости:
Privacy Policy