Новинка Restmodels: викинг 1/16

Michael_XIII | Раздел: Анонсы Дата:  17.10.05

Украинская компания Restmodels готовит к выпуску новую смоляную фигурку викинга в масштабе 1/16



Испытывая особенную привязанность к крупных фигуркам, не связанным со второй мировой войной, я не смог пройти мимо такой новости. Фигурка викинга проработана очень хорошо и на первый взгляд производит отличное впечатление, но при пристальном рассмотрении возникает множество вопросов
  • сможет ли автор мастер-модели ответить на вопрос - а по каким источникам воспроизведена "упряжка", в которую одет этот викинг (пояс плюс лямки)? Есть подозрения, что исторических аналогов эта вещь не имеет.
  • недостатки в деталях одежды - стоило получше выделить тесьму на подоле и рукавах, странной формы черевики на ногах - под вопросом использование меха сверху на ступнях - сшить подобной формы "тапки" будет достаточно затруднительно.
  • ножны скрамасакса преувеличены, или его ширина слишком велика
  • при пристальном рассмотрении поза показалась несколько неестественной - для боевых действий стоит товарищ слишком высоко и без явного замаха, на рубку леса тоже не похоже... Вообщем какая-то надуманная поза.
На основе всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что автору удалось сделать отличную фэнтезийную фигурку-типаж, не отличающуюся исторической достоверностью, но весьма качественно изготовленную. Рекомендуется с оговорками "Источник, источник??" или как фэнтези "по мотивам".



Адрес новости:
Privacy Policy