Турнир 1/144 Микромасштаб-2

Michael_XIII | Раздел: Конкурсы ScaleModels.ru Дата:  21.12.16

Коллеги, объявляется второй турнир на "клопах" - авиационных моделях в микромасштабе 1/144.



  1. К участию в Турнире принимаются любые сборные модели летательных аппаратов в масштабе 1/144 с ограничением по количеству членов экипажа / пассажиров - не более 50 человек в прототипе. (B-29 - можно, Boeing-737 - нельзя). Предокрашенные фабричным способом модели 1/144 ("гасяпоны" F-Toys и прочие "журнальные серии") принимают участие в турнире - как поддержка.
  2. Любые дополнительные наборы (смоляные, фототравленые и пр.) и доработки - в любых объёмах.
  3. Начало мероприятия – 21 декабря 2016 года. Окончание приёма работ – 23ч59мин 14 марта 2017 года.
  4. К участию допускаются модели, законченные обязательно в период проведения Турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта Турнира не имеет значения.
  5. Для участия в Турнире принимаются фотографии готовых моделей в количестве не более 10 штук, при этом, снимки, подлежащие опубликованию, автор определяет самостоятельно. Размер изображений - не более 1000 точек по большей стороне и до 500кБ.
  6. Участие в Турнире происходит без предварительной заявки, до истечения срока Турнира необходимо прислать фотографии готовой модели в личку рефери с кратким описанием модели и процесса сборки-окраски, с обязательным указанием никнейма на форуме (и по желанию - и настоящих имени и фамилии автора)
  7. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с участия в конкурсе Турнира, но может выступать как "поддержка"
  8. После окончания приёма работ, фотографии выкладываются в специальной теме для зрительского голосования, при этом, не указывается авторство работ, производитель исходного набора, количество и наименование применённого афтермаркета и объём самостоятельных доработок. Оценивается только конечный результат.
  9. Голосование - победители определяется только путем зрительского голосования.
  10. По завершении голосования объявляются победители, называются авторы каждой работы и даётся описание, а всем участникам в профиль добавляются иконки. Победители (1-2-3 места) получают цветную иконку в профиль, остальные участники получают - черно-белые иконки. 
  11. Рефери Турнира – Michael_XIII. При этом, рефери, при желании и возможности, принимает участие в мероприятии на равных условиях с другими участниками.
  12. Победитель - получит тематический приз от рефери.


Примечания:

  1. Вопрос достоверности окраски модели историческому прототипу лежит на совести самого автора модели.
  2. Рефери турнира имеет право отклонить модель единолично при нарушении условий проведения турнира.
  3. И ЭТО ВАЖНО: это ТУРНИР, и как все ТУРНИРЫ на нашем сайте - АНОНИМНЫЙ.

 





Адрес новости:
Privacy Policy