Новость от SudoModelist.ru

SudoModelist.ru | Раздел: Sudomodelist.ru Дата:  23.7.16

#Доброго времени суток! В наличии модели от фирмы "Trumpeter" А так же скидки на модели от "Heller"



 
 

HMS Dreadnought (Корабль Его Величества «Дредноут», от англ. dreadnought — «неустрашимый») — британский линкор, совершивший революцию в военно-морском деле, родоначальник нового подкласса линейных кораблей «дредноутного типа», названного в его честь. Шестой корабль Королевского флота, носивший это название. 
«Дредноут» стал первым в мире кораблём, при постройке которого был реализован так называемый принцип «all-big-gun» («только большие пушки») — в составе его вооружения было десять 305-мм орудий и отсутствовали орудия промежуточного калибра. «Дредноут» также стал первым в мире линкором с паротурбинной силовой установкой, обеспечившей ему очень высокую по тем временам скорость в 21 узел. За счёт преимущества в скорости новый линкор мог выбирать выгодную ему дистанцию боя и благодаря большему количеству 305-мм орудий имел неоспоримые тактические преимущества перед броненосцами того времени. Вместе с тем броневая защита «Дредноута» местами была хуже, чем у заложенных до него броненосцев типа «Лорд Нельсон».
#
http://sudomodelist.ru/trumpeter/10144-linkor-hms-dreadnought-1918g.html

USS New York (рус. «Нью-Йорк») — головной линейный корабль ВМС США типа New York. Участвовал в Первой и Второй мировых войнах. Сопровождал транс-атлантические конвои, был задействован в «мирной оккупации» Исландии и операции Torch (рус. «Факел») в Северной Африке, поддерживал десанты на Иводзиму и Окинаву. После войны New York участвовал, в качестве мишени, в ядерных испытаниях на атолле Бикини, выдержав без особых повреждений два близких атомных взрыва. 8 июля 1948 года линкор затонул во время испытаний новых систем вооружений.
#
http://sudomodelist.ru/trumpeter/10148-korabl-uss-new-york-bb-34.html

Голден Хинд или Золотая лань судно знаменитого корсара грозного Френсиса Дрейка. Этот пират прославился своим трехдневным плаванием на этом корабле, в следствие которого было сделано много географических открытий, но еще больше было разбито Испанских кораблей береговой охраны!
#
http://sudomodelist.ru/heller/237-znamenitoe-sudno-zolotaja-lan.html

Фрегаты типа «Лафайет» — серия фрегатов с управляемым ракетным оружием. Строилась изначально для военно-морских сил Франции. Позднее корабли типа поставлялись на экспорт в ВМС Саудовской Аравии, Тайваня и Сингапура. Проект фрегатов типа «Лафайет» был разработан фирмой DCN International. Фрегаты проектировались в соответствии с программой развития Вооруженных сил Франции в период с 1987 по 1991 годы. Программа предусматривала строительство десяти фрегатов этого типа, но из-за финансовых трудностей серию сократили сначала до восьми, а затем и до пяти кораблей. В состав Французского флота входят следующие корабли этого класса: La Fayette (бортовой номер F710), Surcoef (F711), Courbet (Курбе) (F712), Aconit (F713) и Guepratte (F714). Первый корабль серии - Лафайет, была введен в строй в 1996 году, а последний, Guepratte - в ноябре 2001 года.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/4963-la-fayette.html

HMS Illustrious — авианосец КВМФ Великобритании, головной корабль своего типа. Четвёртый корабль КВМФ Великобритании, носящий это имя. Построенный по кораблестроительной программе 1936 года «Илластриус» стал одним из наиболее известных английских авианосцев Второй мировой войны. Девиз корабля — Vox Non Incerta. Авианосцы типа «Илластриус» стали первыми в мире авианосцами с полностью бронированной лётной палубой. Платой за это стал уменьшенный в два раза по сравнению с «Арк Ройял» состав авиагруппы (всего лишь 36 машин вместо 72). На авианосцах второй и третьей серий за счет сильного снижения толщины брони ангаров в корме сделали куцый полуангар, что позволило принимать около 50 самолетов.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/4970-hms-illustrious.html

«Лютцов» — пятый тяжёлый крейсер типа «Адмирал Хиппер», планировавшийся к принятию на вооружение германских Кригсмарине.
Заложен в 1937 году, спущен на воду в 1939 году. В феврале 1940 года продан Советскому Союзу, получил название«Петропавловск», в августе 1941 года в условно боеготовом состоянии включён в состав ВМФ СССР, участвовал вобороне Ленинграда от немецко-фашистских войск.
В сентябре 1944 года переименован в «Таллин», в 1953 году — «Днепр», в 1956 году — «ПКЗ-12». Достройка его закончена не была, в 1958 году корабль исключён из списков советского флота, а в 1959—1960 годах разобран на металлолом.
# 
http://sudomodelist.ru/heller/7495-dkm-lutzow.html

Спасибо за внимание!

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru





Адрес новости:
Privacy Policy