Новость от SudoModelist.ru

SudoModelist.ru | Раздел: Sudomodelist.ru Дата:  16.7.16

#Доброго времени суток, друзья! В наличии модели кораблей от фирмы "Trumpeter".



 


Ченг Хо - это имя известного китайского адмирала династии Мин, жившего в Китае в 15 веке. Он совершил семь морских путешествий в период с 1405 по 1430 г.г. За это время он пересек Тихий океан и совершил несколько путешествий к Персидскому заливу и Красному морю и обогнул Африканский континент . Общепринятая историческая версия утверждает, что Америку в 1492 г. открыл Христофор Колумб. Однако адмирал Ченг Хо, возможно опередил его. На карте китайского адмирала, датированной 1763 годом, но считающейся копией карты 1418 года (на краю карты китайские иероглифы сообщают, что ее скопировал Мо И Тун с оригинала, датируемого 1418 г. — 16-м годом правления императора Юн Лэ), уже изображены Северная и Южная Америки. В материале также содержится упоминание о людях, живших на западном побережье Нового Света: "Кожа их расы была черно-красной, а их головы окаймляли перья". На карте также указаны Африка и Австралия, однако отсутствуют Британские острова, а Калифорния выглядит как остров. Ченг Хо долгое время считался знаменитым мореплавателем в Китае, однако до 2002 г. был неизвестен на западе. Его судно судя по описаниям было около 130 м в длину и 40 в ширину.
#
http://sudomodelist.ru/trumpeter/7492-korabl-moreplavatelja-cheng-ho.html

Бисмарк — линкор немецкого военного флота, один из самых известных кораблей Второй мировой войны. Назван в честь первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка. Во время своего единственного похода в мае 1941 года потопил в Датском проливе британский флагман,линейный крейсер «Худ» (англ. HMS Hood). Начавшаяся после этого охота британского флота за «Бисмарком» трое суток спустя закончилась его потоплением.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/6776-bismarck.html

HMS Nelson (28) (Корабль Его Величества «Нельсон») — британский линейный корабль одноимённого типа, построенный в период между двумя мировыми войнами. Один из трёх кораблей Королевского флота, названный в честь легендарного адмирала Горацио Нельсона. Как и однотипный «Родней», обладал уникальными особенностями: оба корабля единственными во флоте несли 406-мм артиллерию главного калибра, размещённую по необычной схеме: все три башни главного калибра располагались перед надстройкой. Столь необычная архитектура стала следствием ограничений, налагавшихся Вашингтонским морским соглашением. Введён в строй в 1930 году. Активно участвовал во Второй мировой войне. Пущен на слом в 1949 году.
В британском флоте «Нельсон» носил прозвище «Нельс-Ол». Девизом корабля являлась фраза Palmam qui meruit ferat(лат. Да увенчает пальмовая ветвь достойного).
#
http://sudomodelist.ru/trumpeter/8863-linkor-hms-nelson-1944.html

БПК "Удалой" принадлежит к проекту 1155 как переработке проекта сторожевых кораблей проекта 1135 с доработкой гидроакустических средств и при наличии авиационной группы (вертолет). Корабль "Удалой" дал начало новой серии кораблей к которым относились: "Вице-адмирал Кулаков", "Маршал Василевский", "Адмирал Захаров", "Адмирал Спиридонов", "Адмирал Трибуц", "Маршал Шапошников".
#
http://sudomodelist.ru/trumpeter/1394-udaloy.html

На момент постройки "Современного" эсминцы не производились в течение 20-ти лет, и как класс считались устаревшими: на Западе предпочтение отдавалось фрегатам. Первоочередной целью уничтожения считались атомные субмарины и только потом - надводные корабли и авиация. На новой серии эсминцев, головным кораблем которой и был "Современный", это было учтено. Вместо противокорабельных торпед были поставлены ударные ракеты. Вооружение корабля составляли: артиллерия (2×2 АУ АК-130/54), зенитная артиллерия (4×6 30-мм ЗАУ АК-630), ракетное вооружение (2×4 ПУ ПКР П-270 «Москит», 2×1 ЗРК «Ураган»), противолодочное вооружение (2×6 РБУ-1000), минно-торпедное вооружение (2×2 ТА калибра 533 мм), один вертолет Ка-27.
Корабль спущен на воду в 1978г. В 1985г. корабль нес боевую службу в Средиземном море. 
Корабль разобран в Мурманске в 2003г.
#
http://sudomodelist.ru/trumpeter/3792-sovremenny-956.html

АКЦИЯ!!! При покупке полного комплекта картонных моделей от издательства "Орел": журнал, резка и ФТД. Скидка -10%
http://sudomodelist.ru/61-bumajnoe-modelirovanie 

Спасибо за внимание!

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru





Адрес новости:
Privacy Policy