Новость от SudoModelist.ru

SudoModelist.ru | Раздел: Sudomodelist.ru Дата:  22.6.16

#Доброго времени суток, друзья! Пополнение ассортимента от фирмы ICM



 


Ге́нри Форд (англ. Henry Ford; 30 июля 1863 — 7 апреля 1947) — американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США. Его лозунг — «автомобиль для всех»; завод Форда выпускал наиболее дешёвые автомобили в начале эпохи автомобилестроения. Компания «Ford Motor Company» существует по сей день.
#
http://sudomodelist.ru/icm/9774-figury-genri-ford-i-ko.html

Танковые экипажи Красной Армии состояли из командира, механика-водителя, стрелка и радиста пулеметчика. В начальный период Великой Отечественной войны танковые части комплектовались легкими танками Т-26, БТ-5, БТ-7 средними и тяжелыми танками Т-28 и Т-35.
#
http://sudomodelist.ru/icm/9775-sovetskiy-tankovyy-ekipaj-.html

Является первым и одним из двух в мире (наряду с французским «Конкордом») типов сверхзвуковых авиалайнеров, которые использовались в гражданской авиации для коммерческих перевозок. 
Первый полёт Ту-144 состоялся 31 декабря 1968 года (его выполнил испытатель ОКБ А. Н. Туполева Эдуард Елян), то есть на два месяца раньше «Конкорда». Ту-144 также является первым в истории пассажирским авиалайнером, преодолевшим звуковой барьер, это произошло (5 июня 1969 года) на высоте 11 000 метров. 
Самолёт сочетал огромное количество передовых разработок и конструкторских решений. Например, убирающееся на время полёта переднее горизонтальное оперение (ПГО), которое позволяло существенно увеличить маневренность и уменьшить скорость при посадке. Ту-144 мог садиться и взлетать в 18 аэропортах СССР, в то время как «Конкорду», взлётно-посадочная скорость которого была на 15 % выше, для каждого аэропорта требовался отдельный сертификат на посадку. 
#
http://sudomodelist.ru/icm/9771-tu-144.html

Ил-62 (по кодификации НАТО: Classic — «классический») — первый советский реактивный межконтинентальный пассажирский самолёт, разработан в ОКБ им. Ильюшина в 1960 году с учётом мировых требований к воздушным судам такого класса для замены самолётов Ту-114. Относится к категории реактивных пассажирских самолётов «второго поколения». Первый полёт совершил в 1963 году. В эксплуатации с 1967 года. Производился серийно в 1966—1995 годах. Всего было выпущено 292 самолёта (с прототипами). Треть всех выпущенных машин поставлялась на экспорт в социалистические страны, в первую очередь на Кубу. 
На самолёте Ил-62 было установлено несколько мировых рекордов скорости и дальности полёта. 
#
http://sudomodelist.ru/icm/9773-ilushin-62m.html

«Гроссер Курфюрст» (нем. SMS Großer Kurfürst) — немецкий дредноут, второй из четырёх линейных кораблей одноимённого типа (также «Маркграф», «Кёниг» и «Кронпринц») германских имперских ВМС, участвовавших в Первой мировой войне.
#
http://sudomodelist.ru/icm/1206-linkor-gresser-kurfurst.html

Подводные лодки типа IIB имели небольшое водоизмещение (328т.), что позволяло их классифицировать как лодки прибрежного действия. Всего было построено около 50 субмарин этого типа. Глубина погружения ограничивалась 150м. Лодки использовались для патрулирования прибрежных вод, применялись для боевых действий, в том числе и в открытом море, а также использовались для обучения подводников. Лодки несли артиллерию (1 x 2 cm/65 C/30), а также торпедно-минное вооружение (3 ТА калибра 533 мм 5 торпед, или 18 мин TMB, или 12 ТМА).
#
http://sudomodelist.ru/icm/1815-u-boot-type-iib-1943g.html

Напоминаем, что клей и краски продаются отдельно:
http://sudomodelist.ru/416-kraski-kley-instrument

АКЦИЯ!!! При покупке полного комплекта картонных моделей от издательства "Орел": журнал, резка и ФТД. Скидка -10%. 
http://sudomodelist.ru/61-bumajnoe-modelirovanie 

Спасибо за внимание!

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru





Адрес новости:
Privacy Policy