Новость от SudoModelist.ru

SudoModelist.ru | Раздел: Sudomodelist.ru Дата:  5.4.16

#Доброго времени суток! В нашем магазине проходит акция на продукцию компании " КомБриг ", скидка 10%. Акция действует с 29.03. по 10.04.2016г 



 



Корабль Его Величества «Баден» — германский линейный корабль времён Первой мировой войны, принадлежал к серии супердредноутов типа «Байерн». Спущен на воду в октябре 1915 года, вступил в строй в марте 1917 года, став последним германским линейным кораблём, переданным флоту до завершения войны. Главный калибр корабля состоял из восьми 380-мм орудий, размещённых в четырёх двухорудийных башнях. Полное водоизмещение корабля составляло 32 000 тонн, максимальная скорость — 21 узел (39 км/ч).
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7732-lineynyy-korabl-baden-1917g.html

Его Величества корабль «Тайгер» — линейный крейсер Королевского военно-морского флота Великобритании времён Первой мировой войны. Построен в единственном экземпляре. Являлся развитием линейного крейсера «Куин Мэри» и представлял собой сочетание большинства характеристик «Куин Мэри» и особенностей компоновки линейных крейсеров типа «Конго». Наиболее мощный и совершенный британский линейный крейсер довоенной постройки. Считался самым красивым кораблём Королевского флота. 
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7280-kreyser-hms-tiger-1914g.html

Russian Destroyer Leader Baku - cоветский лидер эскадренных миноносцев проекта 38 (лидеры ЭМ типа«Минск»), построенный для Советского Военно-Морского Флота в 1930-х годах.
Заложен 15 января 1935 года на заводе №198 в Николаеве (заводской номер 267),
перезаложен 10 апреля 1936 года на заводе №199 в Комсомольске-на-Амуре,
спущен 25 июля 1938 года, вступил в строй 27 декабря 1939 года
25 сентября 1940 года переименован в "Баку". С 15 июля по 14 октября 1942 года
совершил переход на Северный флот Северным морским путем. 6 марта 1945 года награжден орденом Красного Знамени.
# 
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7784-russian-destroyer-leader-baku-1939.html

Броненосец «Ош» — французский броненосец, построенный в 1880-х годах. Первый низкобортный мореходный броненосец первого класса в ВМС Франции. Французские броненосцы классов «Amiral Duperré» и «Amiral Baudin» хотя и произвели достаточное впечатление в момент своего появления, тем не менее, никогда не считались французским флотом полностью удачными кораблями. Главным их недостатком была малая площадь бронирования высокого надводного борта: узкий броневой пояс прикрывал от вражеских снарядов только ватерлинию. 
Успешный опыт постройки в 1870-х серии барбетных броненосцев второго ранга типа «Terrible», вдохновил французских инженеров на попытку реализации этой же концепции в более крупном корабле. Проект броненосца нового типа был разработан по инициативе морского инженера Шарля Эрнста Юэна, главного конструктора броненосных кораблей французского флота с 1880 по 1897 год. Долгое время обсуждалось вооружение корабля. В качестве вооружения первоначально предлагались 406-миллиметровые орудия, и даже 450-миллиметровые орудия, но постепенно возобладали более разумные концепции и калибр орудий уменьшили до 340 миллиметров.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7717-linkor-hoche-1886g.html

«Пётр Великий» — первый полноценный броненосец (мореходный монитор) российского флота. Один из сильнейших броненосцев своего времени.
Разрабатывался с 1867 года под девизом «Монитор-крейсер». Построен по проекту контр-адмирала А. А. Попова. Был близок по типу к британскому броненосцу HMS Devastation (1871). Заложен на Галерном острове в 1869 году. Первоначально имел название «Крейсер».30 мая 1872 года, в день 200-летия со дня рождения Петра I был переименован в «Пётр Великий».
В августе 1872 года корабль был спущен на воду и переведен в Кронштадт для достройки. Первым командиром корабля был назначен капитан 2 ранга В. И. Попов. Достройка окончена в 1877 году. Первоначально квалифицирован как монитор, с 1 февраля 1892 года эскадренный броненосец.
Вооружение состояло из четырёх 12-дюймовых (305-мм) орудий с длиной ствола в 20 калибров, размещённых по два в концевых башнях. Кроме этого на корабле установили шесть 87-мм (4-х фунтовых) пушек, так же были предусмотрены места для установки двух 9-дм (229-мм) мортир.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7184-petr-velikiy.html

USS Vesuvius — опытная канонерская лодка (иногда употребляется название «динамитный крейсер») американского флота с 15-дюймовыми (381 мм) пневматическими орудиями. Назван в честь итальянского вулкана Везувий. Третий корабль с этим именем в американском флоте.
# 
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7188-uss-vesuvius.html 

«Полтава» — головной корабль в серии из трёх несколько отличающихся друг от друга броненосцев (в неё входили также «Петропавловск» и «Севастополь»), построенных в конце XIX века для Балтийского флота, но с учётом возможной отправки на Дальний Восток, что и произошло: все три корабля были переведены на Тихий океан и погибли в русско-японской войне. До них на Балтике были построены броненосцы «Пётр Великий», «Император Александр II», «Император Николай I», «Гангут», «Наварин» и «Сисой Великий», а на Чёрном море — три из четырёх кораблей типа «Екатерина II» и одиночный броненосец «Двенадцать Апостолов». Своё название броненосец получил в честь Полтавской битвы.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7192-poltava-.html

"Сокол" — тип миноносцев (с 1907 года — эскадренных миноносцев), корабли которого строились для Российского флота с 1894 по1902 годы. Всего было построено 27 миноносцев этого типа, включая прототип — эсминец «Прыткий». Миноносцы типа «Сокол» стали «стандартным» миноносцем русского флота к моменту начала русско-японской войны, но уже в ходе последней стало очевидно, что ТТХ и вооружение кораблей типа серьёзно устарели.
#
http://sudomodelist.ru/voennye-suda/7194-minonosets-sokol-1902g.html

Вся продукция комбриг:
http://sudomodelist.ru/34-kombrig

Напоминаем, что краски и клей приобретаются отдельно:
http://sudomodelist.ru/416-kraski-kley-instrument

Спасибо за внимание!

Наш магазин: 
http://sudomodelist.ru/ 

Наша группа в контакте: 
https://vk.com/sudomodelistru





Адрес новости:
Privacy Policy