Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по окраске

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Есть вопрос по покраске модели японского танка Type 90.
Выбрал необычный окрас (см. вложение).
Нанес основной камуфляж зелено-коричневый, но не могу придумать как нанести ровны
е белые полосы по корпусу. Кистью точно не сделаю этого ровно, через трафарет нанести на сложные детали тоже не вижу возможности.Помогите советом.
Спасибо!



#
^
    


в игноре у 49 пользователей
сначала надо было красить танк в белый цвет, потом полосками скотча закрывать то, что должно остаться белым и красить в основной цвет камуфляжа.
На самом деле все очень просто в этом танке, только маскировать муторно.
^
    
Nazar писал(а):
сначала надо было красить танк в белый цвет, потом полосками скотча закрывать то, что должно остаться белым и красить в основной цвет камуфляжа.
На самом деле все очень просто в этом танке, только маскировать муторно.


Спасибо, т.к. в основной фон я вложил не много сил и краски,думаю, что белым запылить заново будет не проблемой. а потом повторить наложение основного цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше сначала слой серебрянки, а потом белый.
А то зеленый белым перекрыть не просто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, насколько сложно это будет новичку, но можно попробовать нанести эти полоски белой самодельной декалью, нарезав ее на полоски.
^
    
Demchenko писал(а):
Не знаю, насколько сложно это будет новичку, но можно попробовать нанести эти полоски белой самодельной декалью, нарезав ее на полоски.


там много деталей мелких, декаль по ним хорошо не пустишь. Ствол и прямые поверхности -согласен. а вот борта, где не гладкие поверхности, будет сильно видно. Нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Demchenko писал(а):
Не знаю, насколько сложно это будет новичку, но можно попробовать нанести эти полоски белой самодельной декалью, нарезав ее на полоски.

Похоже, что прототип закамуфлирован подобным образом, т.е. тоже обклеен белыми полосками.
Так что это будет самый подходящий вариант Smile
^
    
Нет наклеенными полосками не будет, делайте поправку на масштаб. Красят от светлых цветов к темным. Вначале бнлый, потом остальные
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy