Тема: Sd.Kfz.138/1 Geschutzwagen 38 H fur s.IG,33/1 Нужна ИНФА!
Приобрел данный кит
а на форуме о нем ничего не нашел( помогите братья моделисты любой информацией(фото,картинки,чертежи,применение в боевых частях) "Ваять" буду для диорамы,так что особо интерестны фото! Зарание благодарен!
Тема:
omega спасибо! Вот нарыл фото SdKfz 138/1 Ausf H "Grille" из 14-й тяжёлой роты III-го батальона Пайпера

интересует камуфляж,на 99.9% уверен основной Dunkel Gelb,
а вот мазки?
Тема:
Waladey писал(а):
"Grille" из 14-й тяжёлой роты III-го батальона Пайпера
Ещё про Пайпера и Grille :wink: -
http://peiper.reibert.info/gallery/1942-1943/1942-1943-3.htm
Какой камо наносился в Италии в сентябре 1943 - вопрос к "танкистам"... Я могу предложить только такую цитату:
Цитата:
На заводах Германии новая бронетехника окрашивалась в серый танковый цвет (с сезонными перерывами на белый) аж до 18 февраля 1943 года, когда была принята новая система камуфлирования бронетехники (постановление HM 1943 Nr.181). Новым заводским цветом, называвшемся тёмно-жёлтым, стала "серая горчица", которая была очень близка по тону к светло-песочному цвету. Дополнительно каждая единица бронетехники комплектовалась ещё двумя красками: оливково-зелёной и красно-коричневой, которые могли быть нанесены поверх заводской для создания камуфлированной окраски. Эти краски поставлялись в двух- или двадцатикилограммовых банках. Никаких инструкций по нанесению камуфляжа не прилагалось, решение данного вопроса возлагалось на командиров подразделений. Те, в свою очередь, при выборе схемы камуфляжа, руководствовались местными природными условиями. Новые машины прибывали с заводов окрашенные только в заводской тёмно-жёлтый цвет. После нанесения на них камуфляжа, и более старые машины подразделения получали такой же камуфляж.
Тема:
http://peiper.reibert.info/gallery/1942-1943/1942-1943-3.htm да хороший источник ,да только от туда фотку выложил :smile: думаю разводы оливково-зеленые,так как на фото очень светлые,надеюсь не прогадал!Но в любом случае спасибо за внимание omega!
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
http://peiper.reibert.info/gallery/1942-1943/1942-1943-3.htm да хороший источник ,да только от туда фотку выложил :smile: думаю разводы оливково-зеленые,так как на фото очень светлые,надеюсь не прогадал!Но в любом случае спасибо за внимание omega!
Вы
не можете начинать темы
Вы
не можете отвечать на сообщения
Вы
не можете редактировать свои сообщения
Вы
не можете удалять свои сообщения
Вы
не можете голосовать в опросах
Вы
не можете вкладывать файлы
Вы
не можете скачивать файлы