Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ship Yard 1/96 Люгер Le Coureur, 1776(#5966) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5966.html
Как живой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, проработка замечательная. Очень красивый корабль получился, мои поздравления с завершением проекта!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво получилось.
Хоть и не любитель парусников,но понравилось.
^
    
Тоже не очень люблю парусники, но Ваш подкупил какой-то теплотой! Видно что много в него вложено, сделан с любовью! Поздравляю!!
^
    
Очень красиво, правда как живой. Мне бы такого ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааа,огромный труд. Где "лишнее время" берете?
^
    
Спасибо за отзывы! STRATEG, вот именно из за отсутствия "лишнего времени" постройка и затянулась на год с небольшим.
^
    
Достопочтеннейший, какая на..., ой. какая критика.
Огроменная работа, времени вбухано в проект масса.
Парусники сам не собирал, но представляю ЧТО!!! это.
Отличная работа. Лично мне понравилось.
^
    
kobolok, а удовольствия и опыта получено на все 100%
^
    
Лепо! Зело лепо!
Поздравления автору, модель вышла очень достойная.
Но ложку дегтя на пушки все же плесну Embarassed Если по каким-то причинам не стали делать блоки на обвязке пушек, может быть стоило ограничиться одними только брюками без талей? И еще вызывают вопрос ядра в укладках первых выстрелов - по фотографиям складывается впечатление, что их диаметр раза в 2 превышает калибр пушек. Или это оптический обман?
Хотя, повторюсь, в целом модель отличная. К тому же, скорее всего, учитывая масштаб эти мелочи вылезли только на фото, а в жизни совсем не бросаются в глаза.

Да, и еще есть вопрос: какой, согласно монографии, был калибр пушек на курьере? Они действительно настолько мелкокалиберные, или просто не удалось найти ничего более подходящего?

С уважением,
Константин
^
    
Константин, замечание по пушкам справедливое. Сейчас я бы сделал полную обвязку, но на тот момент этот вариант мне показался наиболее приемлемым. Тем более что ориентировался на модели кораблей бОльших размеров, на которых обвязка орудий давалась именно таким образом. Стволы засверлены сверлом 0,6... 0,8 мм. Все "ядра" первого выстрела- 0,8. ШЯ указывает, что на "Ле Курьере" были установлены шестифунтовые пушки, а монография- двух и трехфунтовые, плюс шесть espignole canon. Стволы для пушек точились на заказ.
^
    
Замечательная работа!Очень понравилась!Для кораблика иного определения как "стильный" почему-то не придумалось.Прошу прощения за,может быть,глупый вопрос-а почему флаг белый? Или я что-то не внимательно прочитал? Embarassed
С уважением,Дмитрий.
^
    
protaper, я и сам был ошеломлен, но после длительных поисков все же определился. Белый флаг это военно-морской флаг Франции на тот период времени. Хотя торговый флаг и королевский штандарт были цветными. Можно было сделать этот корабль и под английским и даже под американским флагом(он несколько раз переходил из рук в руки), но хотелось сделать именно француза.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy