Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь с ИЛ-76!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые авиамоделисты!Помогите плиз с транспортником ИЛ-76,ребенку нравятся модели гражданской авиации .Загорелись идеей диарамы с транспортником.Сам я отношу себя к начинающим в флотском направлении.Хотелось попросить совета,информации и других полезных вещей у коллег по цеху.Просто не приложу ума с какой стороны подходить к самолету.Выбор сделан в пользу"Трубача"1-144.Заранее благодарю всех за любые советы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мысль о диораме хороша, конечно, но что из техники в 1/144 можно подобрать? Скорее всего, наполнение придется изготавливать с нуля.
^
    
например - погрузка десанта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
например - погрузка десанта?

Ил-76 машина уникальная, тем для диорам - море. Техническое обслуживание (тягач, АПА, ТЗ), погрузка техники (от танка до лимузина, вертолет какой-нибудь изобразить можно), загрузка китайских тюков... Да просто с парой стремянок под самолетом, выпущенной механизацией и раскрытыми капотами - вид будет грандиозный.
^
    
И я про тоже.С темой пока еще не определились,в раздумьях.Главной фигурой ведь будет крылатый,а я с ними на Вы.Вот и прошу помощи у авиаторов(описание,фото на земле и в воздухе)т.е все что может помочь нам с сыном.Даже если он будет просто стоять на полосе,то хоть размеры плит и из чего можно их изготовить,а проросшую траву между ними (в масштабе)придумаем из чего сделать.Просто пока ребенок хоть чуть-чуть интересуется не хочу упускать возможность приобщить его к моделизму.Может в жизни и не пригодится,а мышление(что в первую очередь сделать,а что потом и как) развивает хорошо.С уважением kambat!
^
    
На счёт окружения в мелком масштабе загляните сюда http://henk.fox3000.com/index2.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
kambat
Ребёнка к моделизму приучать надо - и голову на место поставит, и руки выправит. Полностью поддерживаю Ваше начинание (сам своего тем же тираню Very Happy). А вот пользоваться поиском надо всем, и не только моделистам. Вот Вам в помощь http://www.google.ru/search?aq=2&oq=%D0%98%D0%BB-76&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B8 %D0%BB-76%D1%82%D0%B4#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=%D0%B8%D0%BB-76%D1%82 %D0%B4+%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&psj=1&f p=e308e6f6049d4d33
^
    
Здравствуйте!
Если вы хотите быстро собрать отечественный самолет в 1/144, то Ту-154М от "Звезды" лучший выбор. Ил-76 от Trumpeter очень непростая модель. При сборке из коробки получается не совсем Ил-76. Самое главное это воздухозаборники двигателей, они совершенно не верны. Далее отсутствие на крыле одной пары обтекателей рельсов закрылков (самые ближние к фюзеляжу), штатная декаль с досадной ошибкой NЛ-76. Также из-за унификации с А-50, при сборке необходимо выпилить место под створки грузолюка и склеить их из прилагающихся деталей и вмонтировать все это на свое место. При этом без шпаклевки и восстановления расшивки не обойтись.
К сожалению альтернативы Ил-76 от Trumpeter нет, был еще Ил-76 от ОКБ-144, но на его фоне трумп просто красавец.

Вот вам в помощь подробный walk в виде PDF с пояснениями:
http://airliner-models.ru/publ/3-1-0-16

Фирмой Authentic Decals выпускается нормальная декаль для трумповского набора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
Даже если он будет просто стоять на полосе,то хоть размеры плит и из чего можно их изготовить,а проросшую траву между ними (в масштабе)придумаем из чего сделать.

Посмотрю дома фотографии "в быту", может, попадется что-то интересное. Очень рекомендую побродить по сайтам airliners.net, jetphotos.net, russianplanes.ru и т.д., найдете много полезного.

kambat писал(а):
Просто пока ребенок хоть чуть-чуть интересуется не хочу упускать возможность приобщить его к моделизму.Может в жизни и не пригодится,а мышление(что в первую очередь сделать,а что потом и как) развивает хорошо.С уважением kambat!

Полностью "ЗА"! И не заморачивайтесь со стопроцентной схожестью, фантазируйте, главное - разбудить ИНТЕРЕС!

Пы.Сы. Вот, что-то есть сейчас:

^
    
Вот пожалуиста немного из личного






















Могу еще в своих архивах порыться,если нужно

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:









Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:

























^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу предложить такой набор


^
    




































^
    
Доброго времени суток!Огромное спасибо всем кто откликнулся.К фотографической точности стремится особо не будем т.к уровень мастерства еще низкий,ТУ-154 у нас уже есть в готовности 50%.Стараюсь к нему меньше подходить т.к делает ее ребенок.Конечно помогаю ему ,но хочу чтоб он по максимуму делал сам.Благодарю за фото и советы.Работы планируем начать в начале весны.пока идет подготовка и сбор информации.Также необходимо закончить флотские дела.Еще раз спасибо всем!С меня фото работ и краткое описание.С уважением kambat!
^
    
Уважаемый Антоныч!
Опишите, пожалуйста, когда и где снимались эти фото,которые "из личного"
^
    
Я летаю бортовым техником на Ил-76,снималось на разных аэродромах,если интересуют подробности пишите могу еще фотграфий выложить














^
    
Антоныч писал(а):
Я летаю бортовым техником на Ил-76,снималось на разных аэродромах,если интересуют подробности пишите могу еще фотграфий выложить




Вот Ваш коллега, отставной борттехник Ил-76МД, был у меня в гостях, увидел машины со знакомыми номерами и заинтересовался, когда и где снималось.

Да, а ещё фото очень бы приветствовались, особенно с процессом погрузки/выгрузки ВДВ-шных машин, особенно 2С9.
^
    
А не подскажите где он служил,и на каких машинах летал пишите в личку
^
    
Подскажите где расположен задний аэронавигационный огонь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Народ, ну что вы нагружаете начинающих сложными сюжетами? зИл сам по себе красив даже в исполнении Трумпа, и не нужно мудрствовать.
kambat, сделайте простейшую диорамку "на рулении": рулежка, немного травы, разметка и огни рулежки, можно "праздно болтающегося бойца" добавить Smile Я такое делал для штурмана с зИла, человек радовался как ребенок. Я при этом даже в матчасть сильно не забирался, собрал из коробки.
Получилось как-то так:

# # # # #
#
^
    
Ilius красиво получилось,согласен Ил красавец.Ну и из крайнего может кому понадобится
#
#
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy