Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подвесные Агрегаты Заправки (ПАЗ, УПАЗ)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Вот, решил начать новую тему.
Создать отдельную тему решил потому, что вопросы про то, как выглядят агрегаты заправки, задаются многими людьми, но в разных ветках. А подтолкнуло меня к этому то, что я в интернете наткнулся на методичку по УПАЗу + сам нынешним летом отснял ПАЗ-1 на самолёте Ил-78.
Хотел сначала запостить ссылочки в уже существующих темах, но понял, что тем слишком много и со временем всё затеряется.

Так же призываю всех, кто имеет какую-то инфу, делиться ей здесь.

Такс...
Мой вклад:
Walkaround Ил-78:

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Il-78_BSX/?g2_page=8

И уже упоминавшаяся ссылка с методичкой:

http://www.twirpx.com/file/215617/

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить автора данной методички и товарища Георгий за то, что выложил её в общий доступ.

P.S. Модераторам. А может прикрепим веточку?
^
    
где то на форуме, года 1.5 назад, проскакивала тема про упазЫ. или в какой то ветке-не могу найти с ходу)
^
    
УПАЗы проскакивали во многих темах Smile Просто вся инфа разбросана по разным ветках. Хотя количество вопросов по агрегатам давно тянет на отдельную тему. Вот я и решил начать.
Если тема не приживётся, да и Бог с ней Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
6yxouPUSHKIN писал(а):
где то на форуме, года 1.5 назад, проскакивала тема про упазЫ. или в какой то ветке-не могу найти с ходу)

В теме по Су-33 немного было.
^
    
Было дело. От меня в коллекцию фото из интернета:


Может, пригодится.
^
    
тут пяток моих фоток http://forums.airforce.ru/gallery/thumbnails.php?album=28
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подниму тему...
Пришло время и мне понадобился УПАЗ на модель. К сожалению Armory ныне не доступен, буду ваять сам.
Может счастливые обладатели "Сахалина" будут любезны выложить базовые размеры агрегата: длина, диаметр... и т.д.
Возможно у кого-то есть новые фотообходы УПАЗа или реальные замеры прототипа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тут есть фото с масштабной линейкой - можно снять размеры изделия в 72-м масштабе...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Very Happy Спасибо!.. был же тут... куда глазоньки смотрели - вопрос. Ренды и инстракшен скачал, а на фото набора и не глянул. Возьму в оборот.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачи... Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy