Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минный трал ПТ-55. (Сбор информации.)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги может есть у кого-нибудь фотографии или чертежи минного трала ПТ-55.Может кто то уже делал или делает данный трал?Любая информация приветствуется."Гугл" и "Яндекс" уже ответили чем могли.
^
    
JKUB писал(а):
Коллеги может есть у кого-нибудь фотографии или чертежи минного трала ПТ-55.


Не зная, чем ответил Гугл, предложу вот эти фото.





Как поживает МТУ-12?
^
    
Огромное спасибо.
Павел,а данный трал применялся на ближнем востоке и могли его израильтяне скопировать для себя и продавать на весь мир как свой.

ParinovP писал(а):

Как поживает МТУ-12?

Попросил Yan_Samartsev о помощи.Будет время отснимет его в музее артиллерии.
^
    
JKUB писал(а):
Огромное спасибо.
Павел,а данный трал применялся на ближнем востоке и могли его израильтяне скопировать для себя и продавать на весь мир как свой


На первом из выложенных мной фотографий то-ли сирийский танк, то-ли египетский. По идее израильтяне могли получить этот трал, как трофей, могли скопировать. А вот продавать?.. Не знаю, наверное нужно самих израильтян спрашивать.
Этот трал был и у чехов с поляками, но я не могу сказать и о них: получали из СССР или выпускали сами.
^
    
Так пойду спрошу у чехов.Благо есть у кого спросить.
^
    
JKUB писал(а):
Так пойду спрошу у чехов.Благо есть у кого спросить.


А потом инфой поделитесь?
^
    
Конечно поделюсь.Я не жадный.Вдруг ещё кому пригодится.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 5 секунд:

Пока найдено вот это.Трал похож на ПТ-55.Засветился в Югославии.БМР на базе танка Т-34.
^
    
JKUB писал(а):
Пока найдено вот это.Трал похож на ПТ-55.Засветился в Югославии.БМР на базе танка Т-34.


Вроде он самый и есть. БМР очень оригинальная. Спасибо за фото.
^
    
Тут возник вот какой вопрос.На американских танках применяют катковые минные тралы уж очень похожие на наши.Может ли случится так что это почти скопированный и адаптированный для своей брони наш трал.
^
    
JKUB писал(а):
Тут возник вот какой вопрос.На американских танках применяют катковые минные тралы уж очень похожие на наши.Может ли случится так что это почти скопированный и адаптированный для своей брони наш трал.



Похож, очень похож на советский ПТ.
^
    
Ищу, капаю .Вот что нашел.Танковый музей в Латруне. .
^
    
JKUB писал(а):
Танковый музей в Латруне.


Однако оригиналоно сделали.Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy